• senioren_2019.jpeg
  • 20200202-Damen-M_Kopie.jpg
  • 20190616BL-Damen-web.jpg
  • Damenturnier2019.jpg
  • M2018Damen.jpg
  • M2019Mixed.jpg

Hallentermine NEWS

 
 
 
21 MAI, DO
08:30 bis 10:30
ABGESAGT LEV Wien Senioren & Damen
 
23 MAI, SA
16:00 bis 19:30
ABGESAGT 1. LL BFB vs. Wang
 
1 JUN., MO
08:00 bis 10:00
ABGESAGT Damenturnier (Voll!)
 
6 JUN., SA
09:00 bis 14:00
ABGESAGT ASKÖ Damen LM
 
Weitere Termin-Änderungen werden hier veröffentlicht!
 

ASKÖ Meisterschaften 2020

Meisterschaftstermine

 

14-15.11.20

ASKÖ Jugendlehrgang

Zöbern

27. 09. 20

ASKÖ Gebietsmeisterschaft Neunkirchen

abgesagt

19. 09. 20

ASKÖ Bundesmeisrweschaft Damen

abgesagt

19. 09. 20

ASKÖ Bundesmeisrweschaft Herren

abgesagt

06. 09. 20

ASKÖ Landesmeisterschaft Allg. Klasse

abgesagt

06. 06. 20

ASKÖ Landesmeisterschaft Damen

abgesagt

01. 05. 20

ASKÖ Oberliga süd

abgesagt

22. 03. 20

ASKÖ Mix Landesmeisterschaft

abgesagt

15. 03. 20

ASKÖ Mix Qualifikation

abgesagt

ESC ASKÖ Wiener Möwen - Seniorenturnier

ESC ASKÖ Wiener Möwen - Seniorenturnier
Platzierungsspiel
Endergebnis
Veranstalter: Landeseistockverband Wien
Durchführer: ESC ASKÖ Wiener Möwen
Ort: Bad Fischau-Brunn, Walter-Wieser-Halle
Datum: 07.03.2020
Rang Mannschaft Spielergebnis
Platzierungsspiel
1 ESV Ratten ST 20 10
EGGBAUER Erich, BREITEGGER Gerhard, WETZELHÜTTER Erich, FUCHS Hannes
2 SG Schmidsdorf Küb 10 20
ZINKL Alfred, HOLLERER Bernhard, STARKER Manfred, SCHLAG Josef
3 ESV Stadtwerke Bruck ST 17 11
BUSCHNEG Johann, ZECHNER Gerhard, PICHLER Herbert, ZISLER Gerald
4 EASC Admont ST 11 17
MAUNZ Reinhold, STANY Max, MAXONUS Erich, STEINBERGER Christian
5 ESV Hintenburg 19 3
BEISTEINER Johann, HOFSTÄDTER Helmut, SCHIERAUS Erwin, STOCKLER Wolfgang
6 EV Trofaiach 1 ST 3 19
LÖSCHNAUER Walter, THALER Erich, BRANDAUER Erich, GESSELBAUER Gottfried
7 ESV Flatz 14 8
FALLENBÜCHL Fritz, PROHASKA Jürgen, WOLTRON Johann, KAMBER George
8 ESV Kottingbrunn 8 14
VÖLKERER Manfred, SCHALY Gerhard, BAUMER Karl, MACHACZEK Robert
9 EV Hernstein 12 8
LISCHKA Hans, STEINER Franz, LEITNER Josef, NEBEL Alfred
10 ESV Union Passail ST 8 12
WILD Johann, KNOLL Franz, STADLHOFER Ferdinand, REISINGER Hubert
11 EV Trofaiach 2 ST 17 12
GLATZ Franz, LANNER Heinz, FASCHING Karl, WERNBACHER Mike
12 1. EV Stattersdorf 12 17
BAUMGARTNER Karl, KALTENBRUNNER Leopold, SCHRECK Hannes, RÖSSLER Martin
13 ESV Selzthal ST 26 18
SONNBERGER Herbert, TRAFELA Franz, ROHRAUER Franz, MISSGANG Erich
14 KSV Flughafen 18 26
WITTMANN Josef, HIERATH Oskar, PRILISAUER Richard, WEISHÄUPL Josef
15 ASKÖ Mödling 16 14
KUTALEK Herbert, KÜHNEL Ricard, SCHWARZBAUER Leo, KOLLER Josef
16 ESV ASKÖ Gerasdorf 14 16
GEHRINGER Siegfried, GÜRTLER Manfred, KLINGER Franz, GEHRINGER Herbert, KLIMEK Leopold
17 BEV Grünbach    
VORISEK Anton, SVALJUG Roland, IMNITZER Johann, POSCH Ewald
18 1. ESV Leopoldau W    
SCHIFFER Karl, RÖHRENBÄCK Josef, HOCHSCHORNER Josef, HOCHSCHORNER Johann, HOCHSCHORNER Fritz
ESC ASKÖ Wr. Möwen Seniorent. Gruppe A
1 SG Schmidsdorf Küb 187 41
ZINKL Alfred, HOLLERER Bernhard, STARKER Manfred, SCHLAG Josef
2 ESV Stadtwerke Bruck ST 159 73
BUSCHNEG Johann, ZECHNER Gerhard, PICHLER Herbert, ZISLER Gerald
3 ESV Hintenburg 123 99
BEISTEINER Johann, HOFSTÄDTER Helmut, SCHIERAUS Erwin, STOCKLER Wolfgang
4 ESV Kottingbrunn 111 116
VÖLKERER Manfred, SCHALY Gerhard, BAUMER Karl, MACHACZEK Robert
5 EV Hernstein 121 113
LISCHKA Hans, STEINER Franz, LEITNER Josef, NEBEL Alfred
6 EV Trofaiach 2 ST 123 128
GLATZ Franz, LANNER Heinz, FASCHING Karl, WERNBACHER Mike
7 ESV Selzthal ST 92 114
SONNBERGER Herbert, TRAFELA Franz, ROHRAUER Franz, MISSGANG Erich
8 ASKÖ Mödling 76 162
KUTALEK Herbert, KÜHNEL Ricard, SCHWARZBAUER Leo, KOLLER Josef
9 1. ESV Leopoldau W 39 185
SCHIFFER Karl, RÖHRENBÄCK Josef, HOCHSCHORNER Josef, HOCHSCHORNER Johann, HOCHSCHORNER Fritz
ESC ASKÖ Wr. Möwen Seniorent. Gruppe B
1 ESV Ratten ST 173 75
EGGBAUER Erich, BREITEGGER Gerhard, WETZELHÜTTER Erich, FUCHS Hannes
2 EASC Admont ST 165 99
MAUNZ Reinhold, STANY Max, MAXONUS Erich, STEINBERGER Christian
3 EV Trofaiach 1 ST 154 90
LÖSCHNAUER Walter, THALER Erich, BRANDAUER Erich, GESSELBAUER Gottfried
4 ESV Flatz 102 106
FALLENBÜCHL Fritz, PROHASKA Jürgen, WOLTRON Johann, KAMBER George
5 ESV Union Passail ST 122 92
WILD Johann, KNOLL Franz, STADLHOFER Ferdinand, REISINGER Hubert
6 1. EV Stattersdorf 120 118
BAUMGARTNER Karl, KALTENBRUNNER Leopold, SCHRECK Hannes, RÖSSLER Martin
7 KSV Flughafen 83 137
WITTMANN Josef, HIERATH Oskar, PRILISAUER Richard, WEISHÄUPL Josef
8 ESV ASKÖ Gerasdorf 62 191
GEHRINGER Siegfried, GÜRTLER Manfred, KLINGER Franz, GEHRINGER Herbert, KLIMEK Leopold
9 BEV Grünbach 78 151
VORISEK Anton, SVALJUG Roland, IMNITZER Johann, POSCH Ewald


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)

12. Duotraining 2020