Zugangsdaten vergessen?   Neuanmeldung  

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

1. esv bad fischau brunn 2stockfalken hohenau
ssv bad deutsch altenburgbrenbrder

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 cup 2016 gesamt m foto img 0

  Österreich-Cup Herren 2016      
    Bewerbe Bad HofgasteinTag 1 Bvad HofgasteinTag 2 Sebersdorf Tag 1   Sebersdorf Tag 2   Endstand Endstand
Platz Namen Vornamen Verein Meter Pkt. Meter Pkt. Meter Pkt. Meter Pkt. Meter Pkt.
1 Baumgartner Philipp ESV Sebersdorf 98,32 16 114,56 16 141,87 16 121,42 12 476,17 60
2 Weichinger Markus SG Landsteiner Allersdorf/Union Raika Randegg 98,28 12 109,16 12 137,54 9 119,52 9 464,50 42
3 Sommerer Alexander EV Mittersill 87,85 6 104,54 9 136,91 7 116,24 7 445,54 29
4 Patschg Bernhard EV St.Johann i. Pongau 0,00 0 0,00 0 141,47 12 126,06 16 267,53 28
5 Innerhofer Mario EV Mittersill 91,91 9 102,85 7 134,85 6 114,42 5 444,03 27
6 Reischl Manuel ESV Union Esternberg 89,82 7 102,25 6 132,90 4 112,66 4 437,63 21
7 Mayer Thorsten ESV Stanzertal 87,07 4 99,26 5 133,20 5 116,19 6 435,72 20
8 Mössler Thomas EV Maishofen 87,40 5 92,53 3 132,04 3 107,28 3 419,25 14
9 Golobic Armin ASKÖ SGS Spittal Drau 79,17 3 94,96 4 124,39 1 102,31 1 400,83 9
10 Berger Florian 1.EV Seeboden 74,95 0 88,96 1 129,54 2 103,66 2 397,11 5
11 Gabor Attila 1.ESV Bad Fischau Brunn 78,97 2 92,43 2 120,18 0 100,80 0 392,38 4
12 Wiedmoser Roland 1.ESV Bad Fischau Brunn 77,47 1 86,33 0 116,36 0 101,65 0 381,81 1
13                          
14                          
15                          
16                          
17                          

 

cup 2016 gesamt m foto img 1

  Österreich-Cup Junioren U23 2016    
    Bewerbe Bad HofgasteinTag 1 Bvad HofgasteinTag 2 Sebersdorf Tag 1 Sebersdorf Tag 2   Endstand Endstand
Platz Namen Vornamen Verein Meter Pkt. Meter Pkt. Meter Pkt. Meter Pkt. Meter Pkt.
1 Spendl Julian EV Treffelsdorf 111,41 12 107,74 12 107,01 16 122,64 16 448,80 56
2 Haberler Bernhard 1.ESV Bad Fischau Brunn 112,51 16 111,68 16 93,45 7 121,44 12 439,08 51
3 Dultinger David SG Landsteiner Allersdorf/Union Raika Randegg 102,23 9 92,45 7 98,12 12 111,55 9 404,35 37
4 Los Maximilian GSC Liebenfels 99,49 7 101,3 9 0,00 0 108,74 7 309,53 23
5 Brandt Richard SSC Donau 84,61 5 92,44 6 86,64 6 108,41 5 372,10 22
6 Schirnhofer Stefan ESV Kaindorf 0,00 0 0 0 93,97 9 0,00 0 93,97 9
7 Breitfuss Martin EV Saalfelden 92,72 6 0 0 0,00 0 0,00 0 92,72 6
8                          
9                          
10                          
11                          
12                          
13                          
14                          
15                          

 


cup 2016 gesamt m foto img 2

  Österreich-Cup Jugend U19 2016     
    Bewerbe Bad HofgasteinTag 1 Bvad HofgasteinTag 2 Sebersdorf Tag 1 Sebersdorf Tag 2   Endstand Endstand
Platz Namen Vornamen Verein Meter Pkt. Meter Pkt. Meter Pkt. Meter Pkt. Meter Pkt.
1 Haberler Bernhard 1. Bad Fischau Brunn 108,56 16 108,39 9 120,58 16 122,08 12 459,61 53
2 Spendl Julian EV Treffelsdorf 100,02 12 108,48 12 106,65 4 123,05 16 438,20 44
3 Tieber Fabian ESV Union Paldau 97,06 9 109,09 16 117,75 12 112,97 7 436,87 44
4 Los Maximillian GSC Liebenfels 92,22 7 103,42 7 108,08 5 105,39 5 409,11 24
5 Neubauer Peter ESV Union Paldau 90,22 6 99,36 6 108,23 6 106,99 6 404,80 24
6 Fandl Philipp USC Schweiggers 87,20 5 90,17 5 108,98 7 105,38 4 391,73 21
7 Sommerer Sebastian EV Mittersill 0,00 0 0 0 117,03 9 118,32 9 235,35 18
8                          
9                          
10                          
11                          
12                          
13                          
14                          
15                          

 


cup 2016 gesamt m foto img 3

  Österreich-Cup Jugend U16 2016     
    Bewerbe Bad HofgasteinTag 1 Bvad HofgasteinTag 2 Sebersdorf Tag 1 Sebersdorf Tag 2   Endstand Endstand
Platz Namen Vornamen Verein Meter Pkt. Meter Pkt. Meter Pkt. Meter Pkt. Meter Pkt.
1 Sommerer Sebastian EV Mittersill 107,46 16 126,61 16 112,30 12 128,87 16 475,24 60
2 Neubauer Peter ESV Union Paldau 100,98 12 123,46 12 118,70 16 118,92 12 462,06 52
3 Weichinger Marco SG Landsteiner Allersdorf/Union Raika Randegg 86,06 9 105,74 9 103,64 7 115,13 9 410,57 34
4 Mauerhofer Philipp SSV Wenigzell 0,00 0 0,00 0 105,48 9 108,20 7 213,68 16
5 Traunwieser Philipp ESV Union Hausmannstätten 0,00 0 0,00 0 60,78 5 97,12 6 157,90 11
6 Putz Stefan ESV Lafnitz 0,00 0 0,00 0 71,18 6 77,39 5 148,57 11
7                          
8                          
9                          
10                          
11                          
12                          
13                          
14                          
15                          

Quelle: Mühlhans Herman

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 Bez. Ausscheidung am 20.11.2016
in der Walter Wieser-Halle Bad Fischau-Brunn
Beginn um 10:00 Uhr

Servus TV Alpenpokal 

Neunkirchen  
Team  Nr. Motto
Wörther - Teichbuam 1 Weissensee wir kommen
Auf Schiene 2 Zsammreißn
Bärenbrüder 3 Wir machen keinen Winterschlaf
D' Schworzgoidgrobla 4 Glück auf - 10er her!
Die Vierbriadabam-Buam 5 Immer lustig und fidel, trink ma gern a viertel
Hangover 69 6 Ham samma no imma kuman
Raxkönige 7 Mia san Mia!
     
Gänserndorf & Bruck an der Leitha
Team  Nr. Motto
SSV Stockfalken Hohenau 1 Dabei sein ist alles
SSV Bad Deutsch Altenburg 2 Auf geht's
     
Wr. Neustadt Stadt & Land  
Team  Nr. Motto
1. ESV Bad Fischau-Brunn 1 Treff ma uns in da Mittn!
Die Wieser's 2 Alles oder Nichts
STV Winzendorf 3 Zweiter ist der Erste Verlierer
Wir schaffen alles 4 Let's fez

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv



Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

Styria2016Damen

Titel erfolgreich verteidigt!
STYRIA CUP SIEGER 2016
Sophie und Andrea Schmutzer, Claudia Wieser, Daniela Hechtl

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Senioren Quali SÜD 2015/2016
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis

Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV Hintenburg
Ort: Eisarena Ternitz
Datum: 28.11.2015


Rang Mannschaft Spielergebnis
1 ASKÖ Mödling 1 18 12
 
2 ESV Hintenburg 1 12 18
 
3 SG Pottschach 16 10
 
4 ESV Eisbären Grafenbach 10 16
 
5 ESV Eisblume Köttlach 22 12
 
6 1. ESV Bad Fischau Brunn 12 22
 
7 SG Grünsting Pettenbach 26 8
 
8 ESV Hintenburg 2 8 26
 
9 ASKÖ ESV Siedlerbuam Neunkirchen 27 7
 
10 ESV D�Kohlgrabler 7 27
 
11 ESV Kottingbrunn 16 6
 
12 SG Neue Heimat/Wörth 6 16
 
13 ASKÖ Mödling 2 16 11
 
14 SG Putzmannsdorf/Pottschach 11 16
 
15 EC Wiener Neudorf    

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Mixed Turnier
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis

Veranstalter: ESV D`Kohlgrabler
Durchführer: ESV D`Kohlgrabler
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 29.11.2015

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG D`Kohlgrabler/BW Aspang 18 2,297 209 91
Werner Heissenberger,Helmut Schedl,Irmgard Neumüller,Andrea Dorner,Anton Beiglböck
2 SG Schmidsdorf-KÜB RB Gloggnitz 14 1,814 185 102
Alfred Zinkl,Jakob Brandstätter,Petra Grube,Christa Zinkl
3 SG Pottschach 13 1,421 162 114
Michael Hechtl,Weisz Stefan,Petra Rudolf,Sissi Strobl
4 1.ESV Bad Fischau-Brunn 1 12 1,670 187 112
Andrea Schmutzer,Sabine Zierhofer,Attila Gabor,Roland Wiedmoser
5 ESV Pinkafeld-Sinnersdorf B 12 1,400 182 130
Lukas Pulay,Martin Krutzler,Katrin Pulay,Jaqueline Baumgartner,Gerald Gamperl,Anna Bernsteiner
6 1.ESV Bad Fischau-Brunn 2 12 0,925 148 160
Wolfgang Stöger,Daniela Hechtl,Claudia Wieser,Franz Kihrer
7 ESV Hartberg-Umgebung ST 12 0,676 125 185
Manfred Riedl,Karl Feichtinger,Agnes Kölich,Margareta Riedl
8 ESV Riegersberg ST 11 1,181 170 144
Wolfgang Muhr,Christian Steiner,Helga Gletz,Simone Steiner
9 ESV Eisblume Köttlach 10 0,967 147 152
Günter Loibl,Josef Derflinger,Eva Derflinger,Patricia Heinfellner
10 ESV ASKÖ Tauchen B 10 0,906 154 170
Andreas Glavanovits,Rene Glavanovits,Mina Glavanovits,Hedi Laschober
11 SV Hernstein 6 0,575 107 186
Gregor Rauch,Hans Dresch,Andrea Wöhrer,Martina Hirschhofer
12 ESV Stockfalken Hohenau 2 0,231 69 299
Andrea Zdrahal,Waltraud Platschka,Albert Pfundner,Karl Hochmeister

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Veranstaltung:     Wintercup 2015/2016 1. Turniertag

Veranstalter:      ASKÖ Mödling

                Endergebnis nach 1. Runde / 9. Durchgang

     Rang  Start-Nr.                           Mannschaft                           Punkte    Quotient   Diff.  Eigene    Gegner  Strafe

       1       2     1. ESV Bad Fischau Brunn                          15:1      2,128     88    16678

       2       8     ESV Kottingbrunn                                      12:4      1,922     71    14877

       3       9     ESV Hetzendorf                                     W     10:6      1,613     57    15093

       4       5     KSV Flughafen Wien                                  10:6      1,214     22    125     103

       5       1     ESC Vienna                                           W    10:6      0,948     -6    110     116

       6       3     ESV Münchendorf                                       7:9      0,800    -24      96     120

       7       7     ESC Wiener Neudorf                                   4:12    0,856    -15      89     104

       8       4     ASKÖ Mödling                                           2:14    0,377    -91      55     146

       9       6     SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg            2:14    0,346  -102      54     156

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv


weblogo

Nr.:  Verein
1  D'Eisbären Grafenbach
2  BEV Grünbach
3  1. ESV Bad Fischau-Brunn 1
4  1. ESV Bad Fischau-Brunn 2
5  SG Schmidsdorf Küb
6  ESV Natschbach Loipersbach 1
7  ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
8  SG Pottschach 1
9  SG Pottschach 2
10  ESV Eisblume Köttlach
11  STV Winzendorf 1
12  STV Winzendorf 2
13  ESV Natschbach Loipersbach 2
14  SG Mühlfeld
15  ESC Wiener Möwen 1
16  ESC Wiener Möwen 2
17  SV Hernstein
18  ESC Vienna

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Styria Cup Damen 2015Die Damen der 1. ESV Bad Fischau-Brunn gewannen den 46. Styria-Cup der Damen im Frohnleiten, mit den Spielerinnen Schmutzer Andrea, Hechtl Daniela, Schmutzer Sophie und Zierhofer Sabine.
Die zweite Damen-Mannschaft mit Rothberger Birgit, Tiefenbrunner Elfriede, Wieser Irmgard und Gábor Melanie belegte den 16. Platz.

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

ASKÖ Gebiet 15 16 winter

Der 1. ESV Bad Fischau-Brunn startete mit  Stöger Wolfgang, Rothberger Markus, Riesenfellner Gerhard und Gábor Attila (v.ln.r. siehe Foto) am 14.11.2015 bei der ASKÖ Gebietsmeisterschaft Neunkirchen in der Ternitzer Eisarena und holten sich den Meistertitel mit 14:4 Punkten vor  dem ESV BU Neunkirchen mit 12:6 und dem 1. Neunkirchner EK mit 11:7 Punkten.
Die Fischauer Stockschützen steigen somit in die Oberliga auf, welche am
13.12.2015 in der Eishalle Ausschlag-Zöbern (Kohlgraben) ausgetragen wird.

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Am 24.11.2014 fand bei uns eine von Andreas Kerschhofer (Bezirksschiedsrichte Obmann Neunkirchen)
durchgeführte Schiedsrichterfortbildung statt.

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Jugendleistungszentrum

JUGENDARBEIT / NACHWUCHSFÖRDERUNG

Die Jugend ist der wichtigste Bestandteil unserer Vision.Unser Sport bietet die besten Voraussetzungen für die Einbindung und Ausbildung von Kindern und Jugendlichen. Der Eis- und Stocksport kann von früher Kindheit bis ins hohe Alter betrieben werden. Der/die Neueinsteiger/in sammelt sehr rasch sportliche Erfolgserlebnisse. 

Der Eis- und Stocksport steht für menschliche Begegnung. Der gesellschaftliche Aspekt ist von unschätzbarer Bedeutung. Unser Sport kann mit sehr geringen Kosten für Material, Ausrüstung und Sportstätten ausgeübt werden. Nicht überall gibt es geeignete Örtlichkeiten wie Stocksporthallen oder Stockbahnen - aber es gibt österreichweit ca. 6.200 öffentliche Schulen und damit rund 6.000 Turnhallen.

Diese Infrastruktur zu nutzen und auch die Jüngsten ab Vorschulalter mit dem Eis- und Stocksport in Kontakt zu bringen, war Ziel der mehrmonatigen Ideen- und Entwicklungsarbeit des BÖE!

Der Indoor-Stock ist die ideale Möglichkeit, endlich etwas Neues im Sportunterricht der Schulen zu unternehmen und mit viel Spaß den Sportgeist der Einzelnen und Teamgeist der Gruppe zu wecken.

Bereits in vielen Schulen Österreichs, findet im Rahmen des Turnunterrichts, Nachwuchsarbeitstatt!!!

Österreichs Eis- und Stocksportler/innen stehen an der Weltspitze. Das ist Motivation pur. Wie schnell es gehen kann, zeigte die Weltmeisterschaft 2014 in Innsbruck, als zwei Jugendliche den Weltmeistertitel in der Allgemeinen Klasse gewinnen konnten!

JESZ – Bad Fischau STANDORTKOORDINATOR
Helmut Rothberger
Tel.: +43 664 1124264
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

ÖSTERREICHCUP 2014 im Weitenwettbewerb

René Genser Geamtsieger 2014!!!

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

  Mannschaft Punkte Quote
1. ESV Haslau II 8 1.482
2. Auswahl Team Niederösterreich 6 1.339
3. ESV Haslau I 6 1.291
4. ESV Rassach 4 0.966
5. ESV ASKÖ Weiz Nord 4 0.753
6. ESV Hohenburg 2 0.500

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

 
 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Mixed

  22.11.2014 07.00 Uhr  Eishalle Frohnleiten  1 Gruppe
1 SG Pottschach
2 ESV Union Passail
3 ESV Bad Fischau
4 HSV Raiba Gratkorn
5 ESV Eiskristall Lieboch
6 ESV Wikotech Pichlingerhof Söding
7 ESV Falke Gösting
8 ESV Bad Deutsch Altenburg
9 ESV Union Autal
10 ESV Schärfenberg Langenwang
11 ESU Stiwoll/St. Oswald ob PLKW
12 ESV St. Radegund
13 SR Kittenbach

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

Geschrieben von: Alfred Weichinger jun.   

Das Lehrerseminar „Eisstocksport“ der Pädagogischen Hochschule Hollabrunn in Bad Fischau (22./23. 10.2014) fandmit 10 Lehrerinnen und 8 Lehrern aus den Schulen Sportmittelschule Wr. Neustadt,  Mittelschule für Wirtschaft und Technik Wr. Neustadt, Neue Mittelschule Winzendorf und Oberwaltersdorf und den Volksschulen Bad Fischau, Grafenbach-St. Valentin und Puchberg statt und war sicherlich ein schöner Erfolg. An zwei Tagen versuchten Heinz Lüdemann, Gerhard Gruber mit Unterstützung von Helmut Rothberger den Pädagogen unsere Sportart näher zu bringen. Beim abschliessenden "Wettbewerb" wurden je vier Indoor-Stöcke an die Gewinner übergeben, sodass das beigebrachte Wissen an die Schulkinder weitergegeben werden kann. Gewinner von 4 Indoorstöcken (Plattlschießen): bei den Damen Andrea Kuschniriuk-Pasterer (NM für Wirtschaft und Technik Wr. Neuistadt), bei den Herren Krapf Herbert (Sportmittelschule Wr. Neustadt).

 

Zur Fotogalerie

Jugend Leistungszentrum Bad Fischau-Brunn

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
1.Eröffnungsturnier Saison 2014/15
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Pleyer Werner
Durchführer: Pleyer Werner
Ort: Eishalle Zöbern
Datum: 15.11.2014
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union Leitersdorf   24 3,530 293 83
 
2 ESV Hintenburg   23 1,944 243 125
 
3 SG Hochart/Pinggau   20 1,439 226 157
 
4 SG Schmidsdorf-Küb RB Gloggnitz   20 1,326 228 172
 
5 ESV St. Aegyd am Neuwalde   19 1,581 245 155
 
6 UWB Ehrenschachen   18 1,618 246 152
 
7 ESV Union Riegersberg   14 1,052 203 193
 
8 ESV ASKÖ Tauchen I   14 0,780 181 232
 
9 ESV Neustift/Innermanzing   13 0,964 186 193
 
10 SG D`Kohlgrabler/BLAU WEISS ASPANG   10 0,864 172 199
 
11 ASKÖ Mödling   10 0,853 185 217
 
12 ESV Bad Tatzmannsdorf   9 0,688 165 240
 
13 1.ESV Bad Fischau Brunn   9 0,654 155 237
 
14 ESV "Vorwärts"-Unter Aspang   6 0,816 173 212
 
15 ESV ASKÖ Tauchen II   1 0,159 63 397
 
Pleyer Werner

(Schiedsrichter)
Pleyer Werner

(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert

(Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

1. ESV Bad Fischau Brunn 12 1,305
2. ESV ASKÖ Siedler Buam NK 10 1,380
3. ESV d'Eisbären Grafenbach 10 1,231
4. ESV BU Neunkirchen 8 1,194
5. 1. SGV Neunkirchen 0 0,360

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Turnier-Nennung IMG 20150208 165327
 

Beginn 8:00 Uhr
Nr.: Verein
1 KSV Gutenstein
2 STV Winzendorf
3 1. ESV Bad Fischau-Brunn
4 SG Pottschach I
5 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
6 SG Schmidsdorf Küb
7 ESV Ottakriing
8 SV Hernstein
9 SG Pottschach II
10 1. ESV Seebenstein
11 ESV Kottingbrunn
12 SSV Deutsch-Wagram
13 Umdasch Amstetten

Turnier nennen

Verein 
E-Mail 
Nennen für: 
Mannschaft   1    2    3    4  
Nachricht 
Startzeit: 
Bitte Folgendes eingeben: tsfpzqrv Helfen Sie mit Spam zu vermeiden!
  Kopie an mich
    

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Nennungen

 

 
  Vormittag Beginn 07:30 Uhr   Nachmittag Beginn 14:30 Uhr
1 SGV Neunkirchen 1 ASKÖ Mödling
2 HSV Großmittel 2 ESV Kottingbrunn
3 ASKÖ Mödling 3 SG Pottschach
4 ESV Hintenburg 4 KSV Flughafen Wien
5 ESV Naturfreunde Traiskirchen 5 ER Lerche/Kuttnig
6 ESV Fischamend 6

ESV D'Kohlgrabler

7 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 7 ESV D'Eisbären Grafenbach
8 ESV Eisblume Köttlach 8 ESV Umdasch Amstetten
9 1. ESV Bad Fischau-Brunn 9 1. EK Neunkirchen
10 ESV Kottingbrunn 10 ESV ASKÖ Gerasdorf
11 STV Winzendorf 11 ESV Spillern
12 1. Putzmannsdorfer ESK 12 ESV-Wörth
13 SSV Stockfalken Hohenau 13 ESV Hernstein
    14 ESV Bad Häring

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Nennungen


 
  Vormittag Beginn 08:00 Uhr Nachmittag Beginn 14:00 Uhr
1 Umdasch / Schmidsdorf SG Schmidsdorf Küb
2 BEV Grünbach Umdasch Amstette / Haag
3 ESV Markt Allhau 1 1. ESV Bad Fischau-Brunn II
(Sophie + Attila)
4 Andrea + Andi SG Pottschach 1
5 ATV Andorf ESV Stockfalken Hohenau 1
6 ESC Vienna 1 SV Hernstein
7 Siedler Buam Neunkirchen ESV Wolfau 1
8 ESC Vienna 2 ESV Wolfau 2
9 ESV Eisblume Köttlach SG (Bad Fischau / Umdasch Amstetten)
10 SG Pottschach 1 1. ESV Bad Fischau-Brunn III
(Claudia & Sebastian)
11 1. ESV-Leopoldau Wien SG Pottschach 2
12 SG Pottschach 2 ESV Stockfalken Hohenau 2
13 ESV Neustift Innermanzing 1 ESV D'Kohrgrabler
14 ESV Neustift Innermanzing 2 ASKÖ Tauchen 1
15 ESV Forchtenstein ASKÖ Tauchen 2
16 STV Winzendorf Hartberg Umgebung
17 ESV ASKÖ Gerasdorf 1. ESV Bad Fischau-Brunn I
(Markus + Birgit)
18 1. ESV Bad Fischau-Brunn
(Melanie + Egon)
ESV Union Wang

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 


7. Duo Trainingsturnier
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Durchführer:  
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 09.03.2015 bis 30.03.2015
Start-Nr. Mannschaft
1 SG Pottschach 1
 
2 ESV Union Natschbach Loipersbach
 
3 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
 
4 ESV Eisblume Köttlach 1
 
5 ESC Vienna 1 W
 
6 STV Winzendorf Muthmannsdorf 1
 
7 ESV Kottingbrunn
 
8 SV Hernstein
 
9 1. ESV Bad Fischau Brunn 1
 
10 1. ESV Bad Fischau Brunn 2
 
11 STV Winzendorf Muthmannsdorf 2
 
12 ESC Vienna 2 W
 
13 ESV Eisblume Köttlach 2
 
14 SG Pottschach 2
 
15 ESV D'Eisbären Grafenbach
 
16 Siedler Buam Neunkirchen
 
17 EK Elite Pottschach
 
18 ESC ASKÖ Wiener Möwen W
 


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)

 

<<  September 2017  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
2526272930 

Downloads

1943975
HeuteHeute334
Dieser MonatDieser Monat12972
online
Andrea