Zugangsdaten vergessen?   Neuanmeldung  

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Mixed-Turnier Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis

Veranstalter: ESV D`Kohlgrabler
Durchführer: ESV D`Kohlgrabler
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 08.12.2016

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1.ESV Bad Fischau-Brunn   16 1,444 182 126
Andrea Schmutzer,Sophie Schmutzer,Roland Wiedmoser,Attila Gábor
2 SG Schmidsdorf-Küb RB Gloggnitz   16 1,431 176 123
Alfred Zinkl,Jakob Brandstätter,Petra Grube,Christa Zinkl
3 ESV Umdasch Amstetten   14 1,199 181 151
Bianca Tischberger,Sabrina Pöchacker,Bernhard Pronegg, Roland Mock
4 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang   14 1,072 149 139
Irmi Neumüller,Andrea Dorner,Elfi Tiefenbrunner,Werner Heissenberger, Wolfgang Riegler, Helmut Schedl
5 ESV Pinkafeld-Sinnersdorf   13 1,385 180 130
Martin Krutzler,Lukas Pulay,Sandra Spanring,Elfriede Pulay
6 ESV Neustift/Innermanzing   11 1,263 173 137
Karin Schwarz,Renate Kahri,Johann Schwarz,Erich Gruber
7 Eisblume Köttlach   10 1,065 164 154
Günter Loibl,Josef Derflinger,Eva Derflinger,Patricia Heinfellner
8 ESV ASKÖ Tauchen   10 0,948 146 154
Hedwig Laschober,Nina Glavanovits,Stefan Glavanovits,Willi Huber
9 SG Pottschach/Eisbären Neunkirchen 1   10 0,899 142 158
Michael Hechtl,Markus Rothberger,Manuela Hausleber,Petra Rudolf
10 ESV Neuberg/Mürz 1   7 0,830 137 165
Paul Holzer,Christoph Holzer,Anna Schneidhofer,Hannelore Holzer
11 ESV Neuberg/Mürz 2   7 0,714 130 182
Sepp Schlapfer,Werner Pomberger,Rosemarie Pomberger,Elisabeth Schlapfer
12 SV Hernstein   4 0,387 89 230
Gregor Rauch,Sascha Wimmer,Andrea Wöhrer,Victoria Hirschhofer

Johann Kacena
(Schiedsrichter)
Gerhard Heißenberger
(Wettbewerbsleiter)
Albert Heissenberger
(Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Barbara Turnier 2016
Endergebnis

Veranstalter: BEV Grünbach
Durchführer:  
Ort: Grünbach am Schneeberg
Datum: 03.12.2016

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 HSV Grossmittel   18 2,827 229 81
 
2 ESV Lafnitztal   16 1,645 181 110
 
3 SGV Neunkirchen   14 1,627 192 118
 
4 SG Schmidsdorf-Küb Raika Gloggnitz   10 1,321 181 137
 
5 ESV Kottingbrunn   10 0,941 159 169
 
6 1.ESV Bad Fischau-Brunn   10 0,842 128 152
 
7 1.EK Puchberg   8 0,854 135 158
 
8 ESC Wimpassing   8 0,836 133 159
 
9 1. Arbeiter ESV Bad Vöslau I   8 0,794 135 170
 
10 1. Arbeiter ESV Bad Vöslau II   6 0,714 132 185
 
11 ESV Paradiso Forchtenstein   2 0,252 56 222
 

Attila Gábor NÖEV (Schiedsrichter) Anton Vorisek NÖEV (Wettbewerbsleiter) Andreas Heinreichsberger NÖEV (Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv


 

Unterliga Süd Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis

Veranstalter: NÖ. Eisstocksportverband
Durchführer: ESV D`Kohlgrabler
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 05.12.2015 bis 06.12.2015

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV Bad Deutsch Altenburg   38 1,731 424 245
Franz Lackner,Christoph Kaufmann,Johannes Ressler,Alexander Prochazka,Markus Kaufmann
2 1.ESV Bad Fischau-Brunn   36 1,813 446 246
Gerhard Riesenfellner,Attlila Gabor,Roland Wiedmoser,Wolfgang Stöger
3 SG Mühlfeld Elite   33 1,690 426 252
Helmut Neustetter,Florian Rudolf,Gerhard Windbacher,Markus Jezek,Karl Jezek
4 ASKÖ Mödling   33 1,521 406 267
Thomas Grubelnik,Alfred Nager,Günter Weber,Johann Krempl,Robert Schwarzinger
5 ESV Eisblume Payerbach   26 1,108 360 325
Franz Reisenauer,Rudolf Reisenauer,Walter Rottensteiner,Leopold Waitz,Johann Reisenauer
6 KSV Flughafen Wien   25 1,028 335 326
Peter Janus,Richard Prilisauer,Hannes Hierzberger,Oskar Hierath
7 ESV "Vorwärts" Unter Aspang   23 0,923 322 349
Alois Deller,Bernd Markl,Josef Morgenbesser,Ernst Turner
8 ESV BU Neunkirchen   22 1,079 340 315
Johann Zisterer,Ernst Brenner,Erwin Zeisel,Thomas Zisterer
9 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang   19 0,715 283 396
Otto Jellinger,Helmut Schmidt,Enst Stückler,Rupert Wagner
10 ESV Obersberg-Schwarzau i. Geb.   18 0,844 293 347
Reinhard Auer,Andreas Weirer,Heinrich Wimmer,Paul Stangl
11 ESV Kottingbrunn   18 0,698 279 400
Gerhard Schaly,Manfred Völkerer,Franz Wieser,Erich Beer,Manuel Haas
12 1.Neunkirchner SGV   12 0,482 218 452
Andreas Koval,Christian Faustmann,Friedrich Fuhrmann,Gerhard Teier,Andreas Pfeiffer
13 ESV Breitenstein   9 0,516 226 438
Peter Mader,Peter Trcka,Walter Krausner,Eduard Fuchsjäger,Josef Schieraus

Ferdinand Pleininger NÖ (Schiedsrichter) Walter Skalnik NÖ (Wettbewerbsleiter) Albert Heissenberger ESV D`Kohlgrabler (Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

2.Landesliga Mixed-Gruppe A
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis


Veranstalter: NÖ. Eisstocksportverband
Durchführer: ESV D`Kohlgrabler
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 28.12.2014

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

2.Landesliga Mixed-Gruppe A
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis


Veranstalter: NÖ. Eisstocksportverband
Durchführer: ESV D`Kohlgrabler
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 28.12.2014

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

1. Landesliga Mixed 2014/15
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis

 

Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: ESV Neustift Innermanzing
Ort: Eissportzentrum St. Pölten
Datum: 28.12.2014

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bei der Landesmeisterschaft der Schüler U14

und der Junioren U23 in St. Pölten ging der der 1. ESV Bad Fischau-Brunn mit zwei Altersgruppen am Start. In der Klasse U14 erreichten Celine Kutschera, Sabrian und Stefan Tremmel sowie Gabriel Lackner den fünften Platz unter fünf Startern.

In der Klasse U23 bestehend aus Melanie Gábor, Markus Rothberger, Claudia Wieser und Sebastian Haider konnten sich den Vizelandesmeistertitel sichern.

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

UNTERLIGA SUED 2014-15

Endergebnis

Unterliga Süd
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis

Veranstalter: NÖ. Eisstocksportverband
Durchführer: ESV D`Kohlgrabler
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 06.12.2014 bis 07.12.2014
<<  Juli 2017  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
242526272830
31      

Downloads

1943943
HeuteHeute407
Dieser MonatDieser Monat11906
online
irmi