Zugangsdaten vergessen?   Neuanmeldung  

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv








Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

20170118 211610

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Liveticker

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Gebietsmeisterschaft SÜDOST
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis

 

Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV Hintenburg
Ort: Eisarena Ternitz
Datum: 24.01.2016

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Turnier nennen
weblogo

Nr.:  Verein
1  ESV Umdasch Amstetten
2  SG Pottschach
3  1. ESV Bad Fischau-Brunn 1
4  1. ESV Bad Fischau-Brunn 2
5  ASK Loosdorf
6  ESV Siedler Buam
7  SG Schmidsdorf Küb
8  ESV Kottingbrunn
9  ESV Neustift Innermanzing
10  ESV Eisblume Köttlach
11  SV Hernstein
12  ESC Vienna
13  ESV Lafnitztal
14  SSV Haslau-Maria Ellend
15  1. EK Neunkirchen
16  ESV D'Kohlgrabler
17  SV Hernstein
18  

Turnier nennen

Verein 
E-Mail 
Nennen für: 
Mannschaft   1    2    3    4  
Nachricht 
Startzeit: 
Bitte Folgendes eingeben: npdtsodd Helfen Sie mit Spam zu vermeiden!
  Kopie an mich
    

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Turnier nennen
weblogo

Nr.:  Verein
1  ESV Umdasch Amstetten
2  SG Pottschach
3  1. ESV Bad Fischau-Brunn 1
4  1. ESV Bad Fischau-Brunn 2
5  ASK Loosdorf
6  ESV Siedler Buam
7  SG Schmidsdorf Küb
8  ESV Kottingbrunn
9  ESV Neustift Innermanzing
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv


weblogo

16.05.2016 Damenturnier

Startliste
Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 13.05.2016
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV Union PASSAIL ST
 
2 HSV Raiba GRATKORN ST
 
3 ASKÖ Stadt Haag
 
4 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg
 
5 ESV Union VORNHOLZ ST
 
6 SV Hernstein
 
7 1. ESV Bad Fischau Brunn
 
8 1. ESV Bad Fischau Brunn
 
9 ESC Vienna W
 
10 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
 
11 SV Spillern
 
12 ESV Neustift Innermanzing
 
13 WSV Traisen
 
14 ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST
 
15 1. ESV Leopoldau W
 


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Turnier nennen
weblogo

Nr.:  Verein
1  NFÖ Mürzsteg
2  ESC ASKÖ Wr. Möwen
3  ESV Union Wolfpassing
4  Stockschützen Münchendorf
5  SSV St. Aegyd
6  SG Schmidsdorf Küb
7 *  SG Mühlfeld Elite
8  STV Winzendorf
9  ESV Krumbach
10  ESV Hintenburg
11  ESV Wr. Neudorf
12  BEV Grünbach
13  SV Weikertschlag Oberndorf
14  1. Neunkirchner EK
15  
16  
17  
18  

Turnier nennen

Verein 
E-Mail 
Nennen für: 
Mannschaft   1    2    3    4  
Nachricht 
Startzeit: 
Bitte Folgendes eingeben: fpacjsyr Helfen Sie mit Spam zu vermeiden!
  Kopie an mich
    

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Turnier nennen
weblogo

Nr.:  Verein
1  ESV Hetzendorf
2  1. Putzmannsdorfer ESK
3  ESC Wiener Möwen
4  SV Hernstein
5  ESV ASKÖ Siedler Buam NK 1
6  ESV ASKÖ Siedler Buam NK 2
7  ESV D Eisbären Grafenbach
8  ESV Flughafen Wien
9  SGV Neunkirchen
10  ESV Vösendorf
11  BEV Grünbach
12  ESV Kottingbrunn
13  ESV Wolfau
14  STV Winzendorf
15  Naturfreunde Traiskirchen
16  1. ESV Bad Fischau-Brunn
17  
18  

Turnier nennen

Verein 
E-Mail 
Nennen für: 
Mannschaft   1    2    3    4  
Nachricht 
Startzeit: 
Bitte Folgendes eingeben: quojirna Helfen Sie mit Spam zu vermeiden!
  Kopie an mich
    

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

2. Landesliga Herren EIS 2015/16 GR: BLAU
Mannschaftsbewerb
Endergebnis

Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV UMDASCH AMSTETTEN
Ort: Eishalle Amstetten
Datum: 09.01.2016 bis 10.01.2016

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

An mehreren Schauplätzen glänzten die Sportler des ESV Bad Fischau. Herausragend: Doppelstaatsmeister Bernhard Haberler.

Bernhard Haberler, Sophie Schmutzer und Markus Rothberger halten im Stocksport die rot-weiß-rote Fahne hoch.

Zu Beginn des neuen Jahres hat sich beim ESV Bad Fischau wieder einiges getan – eine Meisterschaft nach der anderen stand am Programm. Den Start machte die Mixed- Meisterschaft. Die Mannschaft in der 1. Landesliga konnte sich als Neunter den Klassenerhalt sichern. Das Team in der 2. Landesliga schaffte den Aufstieg, somit wird der ESV Bad Fischau nächstes Jahr mit zwei Mixed-Mannschaften in der Landesliga vertreten sein.

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

1.LL Mixed 2015-16

Ergebnis

1.Landesliga Mixed Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis
Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: ESV Neustift Innermanzing
Ort: Eissportzentrum St.Pölten
Datum: 03.01.2016

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

1.LL Mixed 2015-16

Ergebnis

1.Landesliga Mixed Mannschaftsspiel Eisstocksport Endergebnis

Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: ESV Neustift Innermanzing
Ort: Eissportzentrum St.Pölten
Datum: 03.01.2016

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG Kohlgrabler/BW Aspang 18 1,683 207 123
DORNER Andrea, HEUMÜLLER Irmi, HEISSENBERGER Werner, SCHEDL Helmut, BEIGLBÖCK Anton
2 ESV Eisblume Köttlach 1 16 1,547 198 128
HAIDER Henriette, KASTNER Helga, HAIDER Josef, KASTNER Walter jun.
3 ESV Neustift Innermanzing 15 1,464 183 125
KAHRI Renate, SCHWARZ Karin, KAHRI Franz, GRUBER Erich
4 Klauser ESV 13 1,012 162 160
GREM Andrea, SCHNECKENREITHER Astrid, SCHÖN Michael, STEINBICHLER Mario
5 ESV Umdasch Amstetten 12 1,013 156 154
TISCHBERGER Michaela, TISCHBERGER Bianca, PRONEGG Bernhard, MITTERLEHNER Heinz
6 ASKÖ Stadt Haag 12 0,898 150 167
SCHARFMÜLLER Ingrid, SCHARFMÜLLER Sabine, SCHIRGRUBER Sandra, HAMETNER Josef, DEUSCHL Friedrich
7 SG Pottschach 10 0,966 142 147
RUDOLF Petra, STROBL Sissi, HECHTL Michael, WEISZ Stefan, KIRNBAUER Markus
8 ESV Hintenburg 10 0,903 149 165
STOCKER Anja, STOCKER Rosa, STOCKER Wolfgang, HOLZER Thomas
9 1. ESV Bad Fischau Brunn 9 0,924 146 158
HECHTL Daniela, WIESER Claudia, WIESER Irmgard, STÖGER Wolfgang, KIHRER Franz, KOLLER Egon
10 SV Hernstein 8 0,858 145 169
WÖHRER Andrea, HIRSCHHOFER Martina, HIRSCHHOFER Victoria, RAUCH Gregor, WIMMER Sascha, HIRSCHHOFER Michael
11 ESV Wechling 6 0,787 137 174
PÖCHHACKER Sabrina, LANDSTETTER Brigitte, OSANGER Johannes, HÖLZL Reinhard
12 ESV Eisblume Köttlach 2 3 0,490 101 206
HEINFELLNER Patricia, DERFLINGER Eva, LOIBL Günter, LOIBL Franz, DERFLINGER Josef
13 ESV Union Wang - Zusatzpause        

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

weblogo 

8. DUO TRAININGSTURNIER 2016 DUO Startliste

Veranstalter: 1.ESV Bad Fischau-Brunn
Durchführer: 1.ESV Bad  Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 07.03.2016 bis 29.03.2016

Start-Nr. Mannschaft
1 SG Pottschach  1
 
2 ESC ASKÖ Wiener Möwen 1 W
 
3 STV Winzendorf Muthmannsdorf 1
 
4 ESV Union Natschbach Loipersbach 1
 
5 ESV D'Eisbären Grafenbach
 
6 BEV Grünbach
 
7 SV Hernstein
 
8 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
 
9 1. ESV Bad Fischau Brunn  1
 
10 1. ESV Bad Fischau Brunn  2
 
11 ESV Eisblume Köttlach
 
12 SG Mühlfeld Neunkirchen
 
13 ESV Union Natschbach Loipersbach 2
 
14 STV Winzendorf Muthmannsdorf 2
 
15 ESC ASKÖ Wiener Möwen 2 W
 
16 SG Pottschach 2
 
17 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
 
18 ESC Vienna W
 

(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bei der Österreichische Meisterschaft - weibl. JUGEND U19 hat Sophi Schmutzer den ersten Platz um wenige Punke versäumt und holte die Silbermadaile.
weitere Ergebnisse

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

Beginn 08:00 Uhr
Nr.: Verein
1 ESV Neustift Innermanzing
2 1. ESV Seebenstein
3 SSV Bad Deutsch Altenburg
4 1. ESV Bad Fischau-Brunn I
5 1. ESV Bad Fischau-Brunn II
6 SG Pottschach
7 HSV Gratkorn
8 STV Hofstetten/Grünau
9 ESV Ratten
10 ESV Aichdorf
11 ESV Vornholz
12 ESC Vienna
13 ESV Spillern
14 WSV Traisen
15 ESV Kottingbrunn

Turnier nennen

Verein 
E-Mail 
Nennen für: 
Mannschaft   1    2    3    4  
Nachricht 
Startzeit: 
Bitte Folgendes eingeben: nfwmlctr Helfen Sie mit Spam zu vermeiden!
  Kopie an mich
    

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Tolle Leistung von unseren Damen, Daniela Hechtl, Sophie und Andrea Schmutzer, Sabine Zierhofer.

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Markus Rothberger ist Österreichische Meister U16 mit NÖ Auswahl 1.

7. Platz für Melanie Gábor mit NÖ Auswahl 2.

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Markus Rothberger ist Österreichische Meister U16 mit NÖ Auswahl 1

7. Platz für Melanie Gábor mit NÖ Auswahl 2

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

1.Platz für unsere Damen mit Daniela Hechtl, Andrea Schmutzer, Sophie Schmutzer, Sabine Zierhofer.

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bernhard Haberler ist Österreichischer Meister mit eine Weite von 132,85 m (Bahnlänge 136,3m)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Ein erfolgreicher Meisterschaft im Zielbewerb bei den wir in fast allen Klassen mit Edelmetal triumpfieren können.

Nachträglich, herzliche Gratulation!

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Turnier-Nennung

 

 
Nr.: Verein
1 ESV Union Ertl
2 ESV Union Wang
3 SG Wang - Waidhofen
4 SG Bad Fischau /Furth
5 Weinviertel Auswahl
6 ESV Rassach
7 SSV Bad Deutsch Altenburg
8 ESV Markt Alhau
9 ESV Gresten
10  
11  
12  
13  

* warten auf Bestätigung

Turnier nennen

Verein 
E-Mail 
Nennen für: 
Mannschaft   1    2    3    4  
Nachricht 
Startzeit: 
Bitte Folgendes eingeben: ffpoafdq Helfen Sie mit Spam zu vermeiden!
  Kopie an mich
    

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Turnier-Nennung

 

 
Nr.: Verein
1 SSC Donau
2 1. ESV Bad Fischau-Brunn
3 SSV Bad Deutsch Altenburg
4 Auswahl Nö West
5 ESV Flatz
6  
7  
8  
9  
10  
11  
12  
13  

* warten auf Bestätigung

Turnier nennen

Verein 
E-Mail 
Nennen für: 
Mannschaft   1    2    3    4  
Nachricht 
Startzeit: 
Bitte Folgendes eingeben: qsydchut Helfen Sie mit Spam zu vermeiden!
  Kopie an mich
    

<<  Juli 2017  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
242526272830
31      

Downloads

1943943
HeuteHeute407
Dieser MonatDieser Monat11906
online
irmi