Zugangsdaten vergessen?   Neuanmeldung  

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

Videos

34. Österr. Meisterschaft Mixed Mannschaftsspiel Stocksport Endergebnis

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Steinach am Brenner
Datum: 27.05.2017

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 Union Stocksport St. Peter/Wimberg 2 18 1,187 165 139
Bettina ECKERSTORFER, Christian ECKERSTORFER, Thomas GANSER, Sandra GRUBER, Elisabeth GANSER, Ernst SIGL
2 1. ESV Bad Fischau Brunn 16 1,483 175 118
Atila GABOR, Andrea SCHMUTZER, Roland WIEDMOSER, Sophie SCHMUTZER, Gerhard RIESENFELLNER, Irmgard WIESER
3 ESV Eiskristall Lieboch ST 16 1,409 193 137
Christian AMSCHL, Thomas WOLF, Isabella WARZINGER, Christine KASAN, Katharina KLEMENT
4 UEV Franking-Geretsberg S 14 1,223 170 139
Franz GRAF jun., Franz GRAF, Walpurga AIGNER, Herta MAIER, Jürgen WIMMER, Ingeborg KREUZEDER
5 HSV Raiba Gratkorn ST 13 1,174 162 138
Elisabeth LARISEGGER, Silvia RIAVIC, Hubert MAIER, Michael WALTER
6 ESV Neumarkt an der Raab B 13 1,045 164 157
Erich SCHNEPF, Erwin HERBST, Astrid SCHNEPF, Sylvia ZOTTER
7 EV Rottendorf Seiwald 1 K 12 1,069 171 160
Günther STRANIG, Horst STRANIG, Manuela GAMSLER, Kerstin MÜLLER
8 EV Rottendorf Seiwald 2 K 10 1,076 155 144
Lieselotte STRANIG, Siegfreid STRANIG, Peter STRANIG, Johanna HUSU, Patrick RETTENBACHER
9 EV Edelweiß Klagenfurt K 10 0,892 141 158
Sabine FILLAFER, Gertrude PICHLER, Mario PICHLER, Harald SCHAUBACH
10 EV Angerberg T 10 0,802 134 167
Walter GRUBER, Michael EDEREGGER, Kerstin ACHERER, Katharina TRIENDL, Helga SCHWARZENAUER
11 ESC Vienna W 9 0,661 125 189
Hans KROBOTH, Thomas HOCHAUER,Gertrude HOCHAUER, Monika BERNT,
12 SV Aschau Lang Baustoffe T 8 0,703 123 175
Elisabeth HOLAUS, Albert HOLAUS, Elisabeth SCHWEINBERGER, Klaus SCHWEINBERGER, Martin FRISCH
13 ESSV Lustenau V 7 0,674 118 175
Maria KÖGLER, Sabine KÖGLER, Karl SCHMID, Gerhart KÖGLER, Hans KURZMANN, Erika SCHWARZMANN

Reinhard Guem Tirol (Schiedsrichter) Hertha Linder Damenfachwartin des BÖE (Wettbewerbsleiter) Wolfgang Drexler Tirol (Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

OEM Mixed

33. Österreichische Meisterschaft MIXED
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport
Ort: Stocksporthalle KÖFLACH
Datum: 28.05.2016

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

2.LL Herren 2016

Ergebnisliste

2. Landesliga Herren blau

Endergebnis

 

Veranstalter: NÖ Eisstockverband
Durchführer: SG Schmidsdorf Küb
Ort: Stocksporthalle Schmidsdorf-Küb
Datum: 21.05.2016

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv


Turnier nennen
weblogo

Nr.:  Verein
1  ESV Knitterfeld
2  SG Schmidsdorf Küb
3  SSF-Tuln
4  
5  
6  
7  
8  
9  
10  
11  
12  
13  

Turnier nennen

Verein 
E-Mail 
Nennen für: 
Mannschaft   1    2    3    4  
Nachricht 
Startzeit: 
Bitte Folgendes eingeben: zgcgpoem Helfen Sie mit Spam zu vermeiden!
  Kopie an mich
    

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 20160516 153952

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

16.05.2016 Damenturnier Mannschaftsspiel Stocksport Zwischenstand

Veranstalter:  
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 13.05.2016

Zwischenstand nach Spielergebnisse 14. Durchgang - 14:53 16.05.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union PASSAIL ST 25 2,755 292 106
2 ESV Union VORNHOLZ ST 20 2,541 277 109
3 HSV Raiba GRATKORN ST 20 1,570 223 142
4 1. ESV Bad Fischau Brunn I 18 2,712 282 104
5 ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST 16 1,560 234 150
6 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 16 1,202 214 178
7 ESV Neustift Innermanzing 15 1,252 199 159
8 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg 15 1,239 197 159
9 ASKÖ Stadt Haag 14 1,050 189 180
10 ESC Vienna W 9 0,784 167 213
11 WSV Traisen 7 0,327 97 297
12 1. ESV Leopoldau W 6 0,714 162 227
13 1. ESV Bad Fischau Brunn II 6 0,611 143 234
14 SV Hernstein 6 0,466 124 266
15 SV Spillern 3 0,244 89 365

Spielergebnisse Spielergebnisse 14. Durchgang - 14:53 16.05.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ASKÖ Stadt Haag ESV Union PASSAIL NÖ ST 14     8
2 1. ESV Leopoldau SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg W NÖ 6     12
3 ESV Union VORNHOLZ ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST ST 18     10
4 WSV Traisen SV Hernstein NÖ NÖ 15     10
5 1. ESV Bad Fischau Brunn II ESV Neustift Innermanzing NÖ NÖ 3     22
6 SV Spillern 1. ESV Bad Fischau Brunn I NÖ NÖ 3     33
7 ESC Vienna SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz W NÖ 8     16
Pause HSV Raiba GRATKORN ST    

(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)

 

16.05.2016 Damenturnier Mannschaftsspiel Stocksport Zwischenstand

Veranstalter:  
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 13.05.2016

Zwischenstand nach Spielergebnisse 13. Durchgang - 14:33 16.05.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union PASSAIL ST 25 3,087 284 92
2 HSV Raiba GRATKORN ST 20 1,570 223 142
3 ESV Union VORNHOLZ ST 18 2,616 259 99
4 1. ESV Bad Fischau Brunn I 16 2,465 249 101
5 ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST 16 1,697 224 132
6 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 14 1,165 198 170
7 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg 13 1,209 185 153
8 ESV Neustift Innermanzing 13 1,135 177 156
9 ASKÖ Stadt Haag 12 1,017 175 172
10 ESC Vienna W 9 0,807 159 197
11 1. ESV Leopoldau W 6 0,726 156 215
12 1. ESV Bad Fischau Brunn II 6 0,660 140 212
13 SV Hernstein 6 0,454 114 251
14 WSV Traisen 5 0,286 82 287
15 SV Spillern 3 0,259 86 332

Spielergebnisse Spielergebnisse 13. Durchgang - 14:33 16.05.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg HSV Raiba GRATKORN NÖ ST 18     6
2 ESV Union PASSAIL ESV Union VORNHOLZ ST ST 23     3
3 SV Hernstein 1. ESV Leopoldau NÖ W 13     12
4 ESV STRETTWEG-JUDENBURG 1. ESV Bad Fischau Brunn II ST NÖ 13     19
5 1. ESV Bad Fischau Brunn I WSV Traisen NÖ NÖ 33     3
6 ESV Neustift Innermanzing ESC Vienna NÖ W 18     12
7 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz SV Spillern NÖ NÖ 26     14
Pause ASKÖ Stadt Haag    

(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)

 

16.05.2016 Damenturnier Mannschaftsspiel Stocksport Zwischenstand

Veranstalter:  
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 13.05.2016

Zwischenstand nach Spielergebnisse 12. Durchgang - 13:48 16.05.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union PASSAIL ST 23 2,933 261 89
2 HSV Raiba GRATKORN ST 20 1,750 217 124
3 ESV Union VORNHOLZ ST 18 3,368 256 76
4 ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST 16 1,867 211 113
5 1. ESV Bad Fischau Brunn I 14 2,204 216 98
6 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 12 1,103 172 156
7 ASKÖ Stadt Haag 12 1,017 175 172
8 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg 11 1,136 167 147
9 ESV Neustift Innermanzing 11 1,104 159 144
10 ESC Vienna W 9 0,821 147 179
11 1. ESV Leopoldau W 6 0,713 144 202
12 WSV Traisen 5 0,311 79 254
13 1. ESV Bad Fischau Brunn II 4 0,608 121 199
14 SV Hernstein 4 0,423 101 239
15 SV Spillern 3 0,235 72 306

Spielergebnisse Spielergebnisse 12. Durchgang - 13:48 16.05.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union VORNHOLZ ASKÖ Stadt Haag ST NÖ 21     3
2 HSV Raiba GRATKORN SV Hernstein ST NÖ 26     8
3 1. ESV Bad Fischau Brunn II ESV Union PASSAIL NÖ ST 12     18
4 1. ESV Leopoldau 1. ESV Bad Fischau Brunn I W NÖ 3     29
5 ESC Vienna ESV STRETTWEG-JUDENBURG W ST 6     28
6 WSV Traisen SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz NÖ NÖ 0     28
7 SV Spillern ESV Neustift Innermanzing NÖ NÖ 12     24
Pause SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg    

(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)

 

16.05.2016 Damenturnier Mannschaftsspiel Stocksport Zwischenstand

Veranstalter:  
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 13.05.2016

Zwischenstand nach Spielergebnisse 11. Durchgang - 13:21 16.05.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union PASSAIL ST 21 3,156 243 77
2 HSV Raiba GRATKORN ST 18 1,647 191 116
3 ESV Union VORNHOLZ ST 16 3,219 235 73
4 ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST 14 1,710 183 107
5 1. ESV Bad Fischau Brunn I 12 1,968 187 95
6 ASKÖ Stadt Haag 12 1,139 172 151
7 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg 11 1,136 167 147
8 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 10 0,923 144 156
9 ESV Neustift Innermanzing 9 1,023 135 132
10 ESC Vienna W 9 0,934 141 151
11 1. ESV Leopoldau W 6 0,815 141 173
12 WSV Traisen 5 0,350 79 226
13 1. ESV Bad Fischau Brunn II 4 0,602 109 181
14 SV Hernstein 4 0,437 93 213
15 SV Spillern 3 0,213 60 282

Spielergebnisse Spielergebnisse 11. Durchgang - 13:21 16.05.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Hernstein SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg NÖ NÖ 8     22
2 ASKÖ Stadt Haag 1. ESV Bad Fischau Brunn II NÖ NÖ 14     10
3 1. ESV Bad Fischau Brunn I HSV Raiba GRATKORN NÖ ST 12     14
4 ESV Union PASSAIL ESC Vienna ST W 24     8
5 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 1. ESV Leopoldau NÖ W 31     5
6 ESV STRETTWEG-JUDENBURG SV Spillern ST NÖ 31     3
7 ESV Neustift Innermanzing WSV Traisen NÖ NÖ 18     8
Pause ESV Union VORNHOLZ ST    

(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)

 

16.05.2016 Damenturnier Mannschaftsspiel Stocksport Zwischenstand

Veranstalter:  
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 13.05.2016

Zwischenstand nach Spielergebnisse 10. Durchgang - 12:52 16.05.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union PASSAIL ST 19 3,174 219 69
2 ESV Union VORNHOLZ ST 16 3,219 235 73
3 HSV Raiba GRATKORN ST 16 1,702 177 104
4 1. ESV Bad Fischau Brunn I 12 2,160 175 81
5 ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST 12 1,462 152 104
6 ASKÖ Stadt Haag 10 1,121 158 141
7 ESC Vienna W 9 1,047 133 127
8 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg 9 1,043 145 139
9 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 8 0,748 113 151
10 ESV Neustift Innermanzing 7 0,944 117 124
11 1. ESV Leopoldau W 6 0,958 136 142
12 WSV Traisen 5 0,341 71 208
13 1. ESV Bad Fischau Brunn II 4 0,593 99 167
14 SV Hernstein 4 0,445 85 191
15 SV Spillern 3 0,227 57 251

Spielergebnisse Spielergebnisse 10. Durchgang - 12:52 16.05.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 1. ESV Bad Fischau Brunn II ESV Union VORNHOLZ NÖ ST 0     38
2 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg 1. ESV Bad Fischau Brunn I NÖ NÖ 0     28
3 ESC Vienna ASKÖ Stadt Haag W NÖ 10     22
4 HSV Raiba GRATKORN SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz ST NÖ 27     3
5 SV Spillern ESV Union PASSAIL NÖ ST 9     21
6 1. ESV Leopoldau ESV Neustift Innermanzing W NÖ 10     20
7 WSV Traisen ESV STRETTWEG-JUDENBURG NÖ ST 3     21
Pause SV Hernstein    

(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)

 

16.05.2016 Damenturnier Mannschaftsspiel Stocksport Zwischenstand

Veranstalter:  
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 13.05.2016

Zwischenstand nach Spielergebnisse 9. Durchgang - 12:23 16.05.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union PASSAIL ST 17 3,300 198 60
2 ESV Union VORNHOLZ ST 14 2,699 197 73
3 HSV Raiba GRATKORN ST 14 1,485 150 101
4 1. ESV Bad Fischau Brunn I 10 1,815 147 81
5 ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST 10 1,297 131 101
6 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg 9 1,306 145 111
7 ESC Vienna W 9 1,171 123 105
8 ASKÖ Stadt Haag 8 1,038 136 131
9 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 8 0,887 110 124
10 1. ESV Leopoldau W 6 1,033 126 122
11 ESV Neustift Innermanzing 5 0,851 97 114
12 WSV Traisen 5 0,364 68 187
13 1. ESV Bad Fischau Brunn II 4 0,767 99 129
14 SV Hernstein 4 0,445 85 191
15 SV Spillern 3 0,209 48 230

Spielergebnisse Spielergebnisse 9. Durchgang - 12:23 16.05.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 1. ESV Bad Fischau Brunn I SV Hernstein NÖ NÖ 27     5
2 ESV Union VORNHOLZ ESC Vienna ST W 24     8
3 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg NÖ NÖ 17     13
4 ASKÖ Stadt Haag SV Spillern NÖ NÖ 9     13
5 ESV Neustift Innermanzing HSV Raiba GRATKORN NÖ ST 8     15
6 ESV Union PASSAIL WSV Traisen ST NÖ 33     3
7 ESV STRETTWEG-JUDENBURG 1. ESV Leopoldau ST W 24     6
Pause 1. ESV Bad Fischau Brunn II    

(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)
16.05.2016 Damenturnier Mannschaftsspiel Stocksport Zwischenstand

Veranstalter:  
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 13.05.2016

Zwischenstand nach Spielergebnisse 8. Durchgang - 11:53 16.05.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union PASSAIL ST 15 2,895 165 57
2 ESV Union VORNHOLZ ST 12 2,662 173 65
3 HSV Raiba GRATKORN ST 12 1,452 135 93
4 ESC Vienna W 9 1,420 115 81
5 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg 9 1,404 132 94
6 1. ESV Bad Fischau Brunn I 8 1,579 120 76
7 ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST 8 1,126 107 95
8 ASKÖ Stadt Haag 8 1,076 127 118
9 1. ESV Leopoldau W 6 1,224 120 98
10 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 6 0,838 93 111
11 ESV Neustift Innermanzing 5 0,899 89 99
12 WSV Traisen 5 0,422 65 154
13 1. ESV Bad Fischau Brunn II 4 0,767 99 129
14 SV Hernstein 4 0,488 80 164
15 SV Spillern 1 0,158 35 221

Spielergebnisse Spielergebnisse 8. Durchgang - 11:53 16.05.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Vienna 1. ESV Bad Fischau Brunn II W NÖ 24     6
2 SV Hernstein SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz NÖ NÖ 5     35
3 SV Spillern ESV Union VORNHOLZ NÖ ST 0     44
4 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg ESV Neustift Innermanzing NÖ NÖ 16     6
5 WSV Traisen ASKÖ Stadt Haag NÖ NÖ 2     29
6 HSV Raiba GRATKORN ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST ST 18     6
7 1. ESV Leopoldau ESV Union PASSAIL W ST 3     27
Pause 1. ESV Bad Fischau Brunn I    

(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)

16.05.2016 Damenturnier
Zwischenstand

Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 13.05.2016

Zwischenstand nach Spielergebnisse 7. Durchgang - 11:26 16.05.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union PASSAIL ST 13 2,556 138 54
2 ESV Union VORNHOLZ ST 10 1,985 129 65
3 HSV Raiba GRATKORN ST 10 1,345 117 87
4 1. ESV Bad Fischau Brunn I 8 1,579 120 76
5 ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST 8 1,312 101 77
6 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg 7 1,318 116 88
7 ESC Vienna W 7 1,213 91 75
8 1. ESV Leopoldau W 6 1,648 117 71
9 ASKÖ Stadt Haag 6 0,845 98 116
10 ESV Neustift Innermanzing 5 1,000 83 83
11 WSV Traisen 5 0,504 63 125
12 1. ESV Bad Fischau Brunn II 4 0,886 93 105
13 SV Hernstein 4 0,581 75 129
14 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 4 0,547 58 106
15 SV Spillern 1 0,198 35 177

Spielergebnisse Spielergebnisse 7. Durchgang - 11:26 16.05.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 1. ESV Bad Fischau Brunn I NÖ NÖ 0     28
2 1. ESV Bad Fischau Brunn II SV Spillern NÖ NÖ 36     0
3 ESV Neustift Innermanzing SV Hernstein NÖ NÖ 25     3
4 ESV Union VORNHOLZ WSV Traisen ST NÖ 33     3
5 ESV STRETTWEG-JUDENBURG SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg ST NÖ 16     8
6 ASKÖ Stadt Haag 1. ESV Leopoldau NÖ W 17     19
7 ESV Union PASSAIL HSV Raiba GRATKORN ST ST 27     3
Pause ESC Vienna W    

(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)

16.05.2016 Damenturnier
Zwischenstand

Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 13.05.2016

Zwischenstand nach Spielergebnisse 6. Durchgang - 10:57 16.05.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Union PASSAIL ST 11 2,176 111 51
2 HSV Raiba GRATKORN ST 10 1,900 114 60
3 ESV Union VORNHOLZ ST 8 1,548 96 62
4 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg 7 1,500 108 72
5 ESC Vienna W 7 1,213 91 75
6 ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST 6 1,232 85 69
7 1. ESV Bad Fischau Brunn I 6 1,211 92 76
8 ASKÖ Stadt Haag 6 0,835 81 97
9 WSV Traisen 5 0,652 60 92
10 1. ESV Leopoldau W 4 1,815 98 54
11 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 4 0,744 58 78
12 SV Hernstein 4 0,692 72 104
13 ESV Neustift Innermanzing 3 0,725 58 80
14 1. ESV Bad Fischau Brunn II 2 0,543 57 105
15 SV Spillern 1 0,248 35 141

Spielergebnisse Spielergebnisse 6. Durchgang - 10:57 16.05.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SV Spillern ESC Vienna NÖ W 8     20
2 1. ESV Bad Fischau Brunn I ESV Neustift Innermanzing NÖ NÖ 18     6
3 WSV Traisen 1. ESV Bad Fischau Brunn II NÖ NÖ 15     11
4 SV Hernstein ESV STRETTWEG-JUDENBURG NÖ ST 5     21
5 1. ESV Leopoldau ESV Union VORNHOLZ W ST 5     23
6 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg ESV Union PASSAIL NÖ ST 9     15
7 HSV Raiba GRATKORN ASKÖ Stadt Haag ST NÖ 12     20
Pause SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz    

(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)
16.05.2016 Damenturnier
Zwischenstand

Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 13.05.2016

Zwischenstand nach Spielergebnisse 5. Durchgang - 10:27 16.05.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 HSV Raiba GRATKORN ST 10 2,550 102 40
2 ESV Union PASSAIL ST 9 2,286 96 42
3 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg 7 1,737 99 57
4 ESV Union VORNHOLZ ST 6 1,281 73 57
5 ESC Vienna W 5 1,060 71 67
6 1. ESV Leopoldau W 4 3,000 93 31
7 1. ESV Bad Fischau Brunn I 4 1,057 74 70
8 ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST 4 1,000 64 64
9 SV Hernstein 4 0,807 67 83
10 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 4 0,744 58 78
11 ASKÖ Stadt Haag 4 0,718 61 85
12 ESV Neustift Innermanzing 3 0,839 52 62
13 WSV Traisen 3 0,556 45 81
14 1. ESV Bad Fischau Brunn II 2 0,511 46 90
15 SV Spillern 1 0,223 27 121

Spielergebnisse Spielergebnisse 5. Durchgang - 10:27 16.05.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neustift Innermanzing SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz NÖ NÖ 10     14
2 ESC Vienna WSV Traisen W NÖ 10     20
3 ESV STRETTWEG-JUDENBURG 1. ESV Bad Fischau Brunn I ST NÖ 10     24
4 1. ESV Bad Fischau Brunn II 1. ESV Leopoldau NÖ W 15     11
5 ESV Union PASSAIL SV Hernstein ST NÖ 27     3
6 ESV Union VORNHOLZ HSV Raiba GRATKORN ST ST 12     16
7 ASKÖ Stadt Haag SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg NÖ NÖ 10     20
Pause SV Spillern    

(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)

 

16.05.2016 Damenturnier
Zwischenstand

Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 13.05.2016

Zwischenstand nach Spielergebnisse 4. Durchgang - 10:09 16.05.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 HSV Raiba GRATKORN ST 8 3,071 86 28
2 ESV Union PASSAIL ST 7 1,769 69 39
3 ESV Union VORNHOLZ ST 6 1,488 61 41
4 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg 5 1,681 79 47
5 ESC Vienna W 5 1,298 61 47
6 1. ESV Leopoldau W 4 5,125 82 16
7 ESV STRETTWEG-JUDENBURG ST 4 1,350 54 40
8 SV Hernstein 4 1,143 64 56
9 ASKÖ Stadt Haag 4 0,785 51 65
10 ESV Neustift Innermanzing 3 0,875 42 48
11 1. ESV Bad Fischau Brunn I 2 0,833 50 60
12 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 2 0,647 44 68
13 WSV Traisen 1 0,352 25 71
14 SV Spillern 1 0,223 27 121
15 1. ESV Bad Fischau Brunn II 0 0,392 31 79

Spielergebnisse Spielergebnisse 4. Durchgang - 10:09 16.05.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 WSV Traisen SV Spillern NÖ NÖ 15     15
2 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz ESV STRETTWEG-JUDENBURG NÖ ST 8     24
3 1. ESV Leopoldau ESC Vienna W W 10     16
4 1. ESV Bad Fischau Brunn I ESV Union PASSAIL NÖ ST 8     18
5 HSV Raiba GRATKORN 1. ESV Bad Fischau Brunn II ST NÖ 19     9
6 SV Hernstein ASKÖ Stadt Haag NÖ NÖ 27     7
7 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg ESV Union VORNHOLZ NÖ ST 9     11
Pause ESV Neustift Innermanzing    

(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 2016 05 07

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

7.5.2016 Gruppe A

Startliste

Veranstalter: 1.ESV Bad Fischau-Brunn
Durchführer: 1.ESV Bad Fischau-Brunn
Ort:  
Datum: 07.05.2016
Start-Nr. Mannschaft
1 NFÖ Mürzsteg ST
 
2 ESC ASKÖ Wiener Möwen W
 
3 ESV Hintenburg
 
4 Union ESV Wolfpassing
 
5 Stöckschützen Münchendorf
 
6 SSV St. Aegyd am Neuwalde
 
7 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz
 

(Schiedsrichter)

(Wettbewerbsleiter)

(Schriftführer)


7.5.2016 Gruppe B

Startliste

Veranstalter: 1.ESV Bad Fischau-Brunn
Durchführer: 1.ESV Bad Fischau-Brunn
Ort:  
Datum: 07.05.2016
Start-Nr. Mannschaft
1 STV Winzendorf Muthmannsdorf
 
2 SV Weikertschlag Oberndorf
 
3 ESV Union Krumbach
 
4 BEV Grünbach
 
5 Wr. Neudorfer Eisstockclub
 
6 1. Neunkirchner EK
 
7 SG Mühlfeld Elite
 

(Schiedsrichter)

(Wettbewerbsleiter)

(Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

1.LL Mixed 2016 2

1. LL Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis

 

Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: 1.ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 05.05.2016

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
2.Landesliga Mixed Gruppe A
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis

 

Veranstalter: NÖ. Eisstocksportverband
Durchführer: ESV D`Kohlgrabler
Ort: Stocksporthalle Zöbern
Datum: 05.05.2016

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

1.LL Mixed 2016 2

1. LL Mixed
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis

 

Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: 1.ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 05.05.2016

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Puntigammer Cup 2015 Liboch

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Eine tolle sportlicher Leistung unsere Damen Mannschaften mit


Schmutzer Sophie, Schmutzer Andrea, Zierhofer Sabine und Hechtl Daniela


sowie Wieser Irmgard, Tiefenbrunner Elfriede, Wieser Claudia und Julia

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Mit Stöger Wolfgang und Ziegler Willi.

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
2. Landesliga der Herren Gruppe A
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis

 

Veranstalter: NÖEV
Durchführer: Union ESV Wang
Ort: Veranstaltungshalle Wang
Datum: 16.05.2015 bis 17.05.2015

 

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV D`Eisbären Grafenbach   32 1,457 376 258
Drexler Alfred,Sämann Wilhelm,Haslinger Gerhard,Leisentritt Christian
2 SG Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz   31 1,516 388 256
Stögerer Anton,Zinkl Alfred,Schlag Josef,Brandstätter Jakob,Rumpler Norbert
3 ES Eisenreichdornach   30 1,216 338 278
Eglseer Ernst,Fleischanderl Andreas,Schager Wolfgang,Hofbauer Karl,Schweighofer Lukas
4 1.ESV Bad Fischau Brunn   28 1,042 326 313
Gábor Attila, Stöger Wolfgang, Koller Egon, Rothberger Markus, Rothberger Helmut
5 ESV St. Martin   28 1,016 319 314
Geresdorfer Josef,Pitzl Franz,Lindner Leopold,Gstettenhofer Peter
6 SSV St. Aegyd   25 1,094 338 309
Bauer Christian,Jandritsch Rudolf,Kohs Manfred,Enne Norbert,Wallner Helfried
7 ESV Neustift Innermanzing   25 0,988 324 328
Hodgl Daniel,Kahri Franz,Laister Anton,Kerschner Claus
8 SG Obergrafendorf/TVN St. Pölten 1   22 1,101 305 277
Bandion Gerhard,Bandion Manfred,Enzinger Peter,Gruber Josef
9 ESV Union Wolfpassing   22 0,883 294 333
Ressl Stefan,Prem Martin,Farhofer Franz,Prem Karl
10 ESV KW-Sport Frankenfels   20 0,945 307 325
Pinczolitsch Alfred,Pieber Herbert,Fahrngruber Peter,Gnadenberger Christian
11 SG Obergrafendorf/TVN St. Pölten 2   19 0,820 282 344
Kramlinger Herbert,Riedler Günter,Kargl Andreas,Kaumann Norbert,Vrablics Peter
12 ESV Vorwärts Unter Aspang   17 0,670 244 364
Treiber Josef,Luef Johann,Morgenbesser Roman,Turner Ernst
13 Union Zeillern   13 0,657 272 414
Stolz Gerhard,Weiss Herbert,Taborsky Jürgen,Lammerhuber Hannes,Gundacker Erich

 

Groiss Marco
NÖEV
(Schiedsrichter)
Hann Helmut
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Solböck Stefan
Union ESV Wang
(Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Der 1. ESV Bad Fischau-Brunn gewinnt das Naturfreunde Pokalturnier souverän vor dem KSV Flughafen Wien und dem ESC Wr. Neudorf - Die Nachmittagsveranstaltung fiel leider dem Wettergott zum Opfer, endete dann aber noch mit einem freundschaftlichen Vergleichskampf zwischen dem ESV Kottingbrunn, dem SSV Bad Deutsch-Altenburg Damen und dem ESV Naturfreunde Traiskirchenstocksport, eisstockschießen, stockschießen, esv-naturfreunde-traiskirchen, wolfgang-heyderer, rad-sport-bruckberger, hotel-holzinger, innenausbauservice-keyl, egger-lichttechnik, andreas-babler, naturfreunde-traiskirchen

Mit 15:1 Punkten holte sich das Team des 1. ESV Bad Fischau-Brunn souverän den Turniersieg
beim Pokalturnier des ESV Naturfreunde Traiskirchen

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv


mit Wieser Julia, Wieser Irmi, Rothberger Birgit und Tiefenbrunner Elfi

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Eine tolle Leistung unsere Mix-Mannschaft mit Schmutzer Andrea, Zierhofer Sabine, Stöger Wolfgang und Koller Egon

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Ergebnis

LM Jugend U 19 Mannschaftsspiel Stocksport Endergebnis

Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV Gresten
Ort: Waltraud Welser Stocksporthalle Gresten
Datum: 09.05.2015

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 Auswahl Ost   10 3,186 137 43
Markus Rothberger, Katharina Zapletal,Christoph Kaufmann, Markus Kaufmann
2 Auswahl West   8 3,022 136 45
Manuel Huber, Stefan Maier, Tobias Rettensteiner, Dominik Rettensteiner
3 ESV Gresten   0 0,070 14 199
Karin Jungwirt, Zobias Hofmacher, Stefanie Eßletzbichler, Lea Prüller, Kilian Scheinhart

Franz Zednik ESV Golling (Schiedsrichter) Helmut Hann NÖEV (Wettbewerbsleiter) Helmut Hann ESV Gresten (Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
1. Landesliga Mixed
Mannschaftsspiel
Endergebnis

 

Veranstalter: NÖEV
Durchführer: ESV - Naturfreunde St.Pölten
Ort: St.Pölten / Dr.Mical Gasse 4
Datum: 03.05.2015

 

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Köttlach   19 2,019 216 107
Josef HAIDER, Walter KASTNER Jun., Helga KASTNER, Henriete HAIDER, Michael KASTNER,
2 ESV Union Seitenstetten   17 1,532 190 124
KarinWUTZEL, Iris WUTZEL, Franz KIRCHWEGER; Manfred WUTZEL,
3 Klauser ESV   16 1,500 198 132
Michael SCHÖN, Andreas STEINAUER, Andrea GREM, Risa GREM,
4 1.ESV Bad Fischau Brunn II   14 1,463 199 136
Attila GÁBOR, Andrea SCHMUTZER, Sophie SCHMUTZER,, Egon KOLLER, Sabine ZIERHOFER,
5 ESV Neustift Innermanzing   11 1,191 187 157
Renate KAHRI, Karin SCHWARZ, Karl WOLF, Claus KERSCHNER,
6 SSV Bad Deutsch Altenburg   11 0,803 155 193
Johannes RESSLER, Christoph KAUFMANN, Markus KAUFMANN, Anita MORITZ, Rafaela LACKNER, Alexandra SCHÜLLER,
7 ASKÖ Stadt Haag   11 0,795 132 166
Ingrid SCHARFMÜLLER, Brigitte NEUHAUSER, Friedrich DEUSCHL, Josef HAMETNER,
8 ESV Hintenburg   10 0,994 161 162
RosaSTOCKER, Nadine STOCKER, Wolfgang STOCKER, Thomas HOLZER,
9 SG Schmidsdorf Küb   10 0,962 154 160
Alfred ZINKL, Petra GRUBE; Jakob BRANDSTÄTTER, Christa ZINKL,
10 ESV Hausmening   10 0,665 123 185
Regina WESZELITS, Burgi KUTTNER, Franz KUTTNER, Johann PICHLMAYR,
11 SG Pottschach I   10 0,582 124 213
Gerhard HAUSLEBER, Peter BAUER, Bettina ABSEHER, Elisabeth GERSTHOFER, Jürgen ABSEHER, Karin RETTELSTEINER,
12 1.ESV Bad Fischau Brunn I   9 0,844 151 179
Irmgard WIESER, Wolfgang STÖGER, Daniela HECHTL, Franz KIHRER,
13 SG Pottschach II   8 0,642 136 212
Michael HECHTL, Stefan WEISZ, Elisabeth STROBL, Tamara STROBL, Markus KIRNBAUER, Petra RUDOLF,

 

Karl WIESENBACHER
NÖEV
(Schiedsrichter)
Johann KAHRI
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Erhard SCHMID
ESV - Naturfreunde St.Pölten
(Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv



Melanie Gábor. Julia Wieser, Sebastian Haider, Sophie Schmutzer, Markus Rothberger, Celine Kutschera , Reischer Philipp, Weiss Bernhard, Reischer Oliver, Stöger Elias

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv


 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv



<<  September 2017  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
2526272930 

Downloads

1943975
HeuteHeute334
Dieser MonatDieser Monat12972
online
Andrea