Zugangsdaten vergessen?   Neuanmeldung  

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

NOE CUP 2017

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

SF OEM DA STSP 4R

Österreichische Meisterschaft der Damen
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Ort: Stocksporthalle Schwoich
Datum: 25.06.2017
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 SU Stocksport St. Peter/Wimberg 35 23
Eckerstorfer Bettina, Gruber Sandra, Ganser Elisabeth, Past Elisabeth
2 ESC ASKÖ Weyer 23 35
Schörkhuber Renate, Hopf Rosa, Augustin Erika, Zillner Lydia, Kaltenberger Margarete
3 ESV Union Vornholz ST 26 17
Feichtgraber Nicole, Feichtgraber Julia, Glatz Elfriede, Storer Luise, Glatz Christine
4 1. ESV Bad Fischau Brunn 17 26
Hechtl Daniela, Schmutzer Andrea, Meyer Katrin, Schmutzer Sophie, Wieser Irmgard
5 EV Rottendorf Seiwald K    
Stranig Lieselotte, Gamsler Manuela, Müller Kerstin, Husu Johanna, Salbrechter Anja
6 ESV Wikotech Pichlingerhof Söding ST 15 9
Oswald-Wagner Sonja, Kreuzweger Helga, Moik Daniela, Ruprechter Anita, Marx Marion
7 EV Edelweiß Klagenfurt K 9 15
Fillafer Sabine, Palle Manuela, Pichler Gertrude, Grafenauer Silvia
8 SSV ASKÖ Weiz Nord ST 28 0
Szumer Alexandra, Friesz Roswitha, Schmallegger Verena, Nagl Elisabeth, Pöltl Ingeborg
9 HSV Raiba Gratkorn ST 0 28
Larisegger Elisabeth, Riavic Silvia, Thörisch Hildegard, Stockner Gertrud, Klammler Jacqueline
10 ESV Pischelsdorf ST 17 15
Kutschera Elisabeth, Nistelberger Marianne, Feichtinger Juliana, Pichler Christa, Sailer Martina
11 ASKÖ Pregarten 2 15 17
Haubner Gertraud, Beyrer Christa, Haunschmid Christine, Mühlbacher Christine, Voglauer Hermine
12 ESV Union Passail ST 16 12
Wild Gerdi, Gutmann-Wild Silvia, Auer Sabine, Gradwohl Burgi, Klammler Ingried
13 UEV Thalgau S 12 16
Schrofner Marianne, Strumegger Theresia, Mayrhofer Anna, Schönleitner Brigitte, Fink Hildegard
Hermann Huber und Ronald Hain
LV Tirol
(Schiedsrichter)
Hertha Linder
BÖE Damenfachwartin
(Wettbewerbsleiter)
Albert Höck
LV Tirol
(Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Österreichische Meisterschaft Jugend U19

Endergebnis

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksportzentrum Sarleinsbach
Datum: 25.06.2016

 

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ Weiz Nord ST 16 2,597 200 77
Graf Julian, Leiner Matthäus, Ettl Thomas, Peinhaupt Rene, Ettl Anja
2 LV Niederösterreich 16 1,729 166 96
Rothberger Markus, Huber Manuel, Solböck Jakob, Schneider Michael, Fürschuß Sebastian
3 LV Tirol 1 T 13 1,425 161 113
Fuchs Tobias, Schneider Christopher, Kreidl Jakob, Triendl Katharina
4 EV Rottendorf/Seiwald K 10 1,069 124 116
Kupljenik Marcel, Kupljenik Kevin, Hajdari Luan, Miklaurz Lukas, Tschaudi Michael
5 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser K 9 0,926 126 136
Omelko Julia, Omelko Markus, Omelko Katharina, Raunig Tobias, Spendl Julian
6 LV Burgenland B 9 0,855 112 131
Glavanovits Rene, Mühl Melissa, Hutter Daniel, Mühl Sascha
7 LV Oberösterreich 1 5 0,494 88 178
Speckhard Sarah, Kolb Philipp, Rechberger Michael, Kehrer Lukas, Jell Michael
8 LV Tirol 2 T 4 0,794 108 136
Thöny Marco, Feichtner Daniel, Hausberger Florian, Huber Stefan, Hauer Rene
9 ESV Rassach ST 4 0,729 105 144
Wegl Patrick, Freiding Sebastian, Freydl Jakob, Hofer Andreas, Freiding Simone
10 LV Oberösterreich 2 4 0,599 94 157
Mayrhofer Alex, Berger Tobias, Leibetseder Markus, Krenn Andre, Reiter Tobias
Stefan Gammer
LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Bernhard Höglinger
LV OÖ
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft Jugend U19

Zwischenstand

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksportzentrum Sarleinsbach
Datum: 25.06.2016
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 13:17 25.06.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ Weiz Nord ST 16 3,083 185 60
2 LV Niederösterreich 16 1,729 166 96
3 LV Tirol 1 T 11 1,305 137 105
4 EV Rottendorf/Seiwald K 10 1,069 124 116
5 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser K 7 0,901 109 121
6 LV Burgenland B 7 0,811 99 122
7 LV Tirol 2 T 4 0,805 99 123
8 ESV Rassach ST 4 0,709 90 127
9 LV Oberösterreich 2 4 0,647 86 133
10 LV Oberösterreich 1 3 0,436 71 163
Spielergebnisse 9. Durchgang - 13:17 25.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
2 EV Rottendorf/Seiwald
LV Oberösterreich 1
K
17
 
 
5
3 LV Tirol 1
EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser
T
K
22
 
 
12
4 ESV Rassach
LV Burgenland
ST
B
8
 
 
13
5 LV Niederösterreich
LV Oberösterreich 2

22
 
 
6
Pause SSV ASKÖ Weiz Nord ST
 
 
Pause LV Tirol 2 T
 
 
Stefan Gammer
LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Bernhard Höglinger
LV OÖ
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft Jugend U19

Zwischenstand

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksportzentrum Sarleinsbach
Datum: 25.06.2016
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 12:50 25.06.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ Weiz Nord ST 16 3,083 185 60
2 LV Niederösterreich 14 1,600 144 90
3 LV Tirol 1 T 9 1,237 115 93
4 EV Rottendorf/Seiwald K 8 0,964 107 111
5 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser K 7 0,980 97 99
6 LV Burgenland B 5 0,754 86 114
7 LV Tirol 2 T 4 0,805 99 123
8 LV Oberösterreich 2 4 0,721 80 111
9 ESV Rassach ST 4 0,719 82 114
10 LV Oberösterreich 1 3 0,452 66 146
Spielergebnisse 8. Durchgang - 12:50 25.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
2 SSV ASKÖ Weiz Nord
LV Tirol 1
ST
T
22
 
 
10
3 LV Burgenland
EV Rottendorf/Seiwald
B
K
18
 
 
12
4 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser
LV Niederösterreich
K
7
 
 
27
5 LV Tirol 2
ESV Rassach
T
ST
10
 
 
20
Pause LV Oberösterreich 1
 
 
Pause LV Oberösterreich 2
 
 
Stefan Gammer
LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Bernhard Höglinger
LV OÖ
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft Jugend U19

Zwischenstand

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksportzentrum Sarleinsbach
Datum: 25.06.2016
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 12:22 25.06.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ Weiz Nord ST 14 3,260 163 50
2 LV Niederösterreich 12 1,410 117 83
3 LV Tirol 1 T 9 1,479 105 71
4 EV Rottendorf/Seiwald K 8 1,022 95 93
5 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser K 7 1,250 90 72
6 LV Tirol 2 T 4 0,864 89 103
7 LV Oberösterreich 2 4 0,721 80 111
8 LV Burgenland B 3 0,667 68 102
9 LV Oberösterreich 1 3 0,452 66 146
10 ESV Rassach ST 2 0,596 62 104
Spielergebnisse 7. Durchgang - 12:22 25.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
2 LV Oberösterreich 1
LV Burgenland

B
18
 
 
12
3 LV Niederösterreich
SSV ASKÖ Weiz Nord

ST
14
 
 
16
4 EV Rottendorf/Seiwald
LV Tirol 2
K
T
14
 
 
8
5 LV Oberösterreich 2
EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser

K
13
 
 
15
Pause LV Tirol 1 T
 
 
Pause ESV Rassach ST
 
 
Stefan Gammer
LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Bernhard Höglinger
LV OÖ
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft Jugend U19

Zwischenstand

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksportzentrum Sarleinsbach
Datum: 25.06.2016
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 11:52 25.06.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ Weiz Nord ST 12 4,083 147 36
2 LV Niederösterreich 12 1,537 103 67
3 LV Tirol 1 T 9 1,479 105 71
4 EV Rottendorf/Seiwald K 6 0,953 81 85
5 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser K 5 1,271 75 59
6 LV Tirol 2 T 4 0,910 81 89
7 LV Oberösterreich 2 4 0,698 67 96
8 LV Burgenland B 3 0,667 56 84
9 ESV Rassach ST 2 0,596 62 104
10 LV Oberösterreich 1 1 0,358 48 134
Spielergebnisse 6. Durchgang - 11:52 25.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
2 LV Tirol 1
LV Niederösterreich
T
13
 
 
15
3 LV Tirol 2
LV Oberösterreich 1
T
25
 
 
7
4 SSV ASKÖ Weiz Nord
LV Oberösterreich 2
ST
22
 
 
7
5 ESV Rassach
EV Rottendorf/Seiwald
ST
K
3
 
 
21
Pause LV Burgenland B
 
 
Pause EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser K
 
 
Stefan Gammer
LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Bernhard Höglinger
LV OÖ
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft Jugend U19

Zwischenstand

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksportzentrum Sarleinsbach
Datum: 25.06.2016
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 11:30 25.06.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ Weiz Nord ST 10 4,310 125 29
2 LV Niederösterreich 10 1,630 88 54
3 LV Tirol 1 T 9 1,643 92 56
4 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser K 5 1,271 75 59
5 LV Oberösterreich 2 4 0,811 60 74
6 EV Rottendorf/Seiwald K 4 0,732 60 82
7 LV Burgenland B 3 0,667 56 84
8 ESV Rassach ST 2 0,711 59 83
9 LV Tirol 2 T 2 0,683 56 82
10 LV Oberösterreich 1 1 0,376 41 109
Spielergebnisse 5. Durchgang - 11:30 25.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 LV Tirol 2
LV Niederösterreich
T
8
 
 
14
2 LV Burgenland
LV Oberösterreich 2
B
9
 
 
23
3 ESV Rassach
LV Tirol 1
ST
T
10
 
 
22
4 LV Oberösterreich 1
EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser

K
12
 
 
20
5 EV Rottendorf/Seiwald
SSV ASKÖ Weiz Nord
K
ST
3
 
 
25
Stefan Gammer
LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Bernhard Höglinger
LV OÖ
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft Jugend U19

Zwischenstand

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksportzentrum Sarleinsbach
Datum: 25.06.2016
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 11:00 25.06.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ Weiz Nord ST 8 3,846 100 26
2 LV Niederösterreich 8 1,609 74 46
3 LV Tirol 1 T 7 1,522 70 46
4 EV Rottendorf/Seiwald K 4 1,000 57 57
5 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser K 3 1,170 55 47
6 LV Burgenland B 3 0,770 47 61
7 ESV Rassach ST 2 0,803 49 61
8 LV Tirol 2 T 2 0,706 48 68
9 LV Oberösterreich 2 2 0,569 37 65
10 LV Oberösterreich 1 1 0,326 29 89
Spielergebnisse 4. Durchgang - 11:00 25.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 LV Oberösterreich 2
LV Tirol 2

T
14
 
 
14
2 LV Niederösterreich
ESV Rassach

ST
21
 
 
17
3 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser
LV Burgenland
K
B
11
 
 
13
4 LV Tirol 1
EV Rottendorf/Seiwald
T
K
22
 
 
12
5 SSV ASKÖ Weiz Nord
LV Oberösterreich 1
ST
38
 
 
0
Stefan Gammer
LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Bernhard Höglinger
LV OÖ
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft Jugend U19

Zwischenstand

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksportzentrum Sarleinsbach
Datum: 25.06.2016
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 10:31 25.06.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ Weiz Nord ST 6 2,385 62 26
2 LV Niederösterreich 6 1,828 53 29
3 LV Tirol 1 T 5 1,412 48 34
4 EV Rottendorf/Seiwald K 4 1,286 45 35
5 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser K 3 1,294 44 34
6 ESV Rassach ST 2 0,800 32 40
7 LV Burgenland B 1 0,680 34 50
8 LV Tirol 2 T 1 0,630 34 54
9 LV Oberösterreich 1 1 0,569 29 51
10 LV Oberösterreich 2 1 0,451 23 51
Spielergebnisse 3. Durchgang - 10:31 25.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Rassach
LV Oberösterreich 2
ST
19
 
 
3
2 LV Tirol 2
EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser
T
K
13
 
 
13
3 EV Rottendorf/Seiwald
LV Niederösterreich
K
10
 
 
18
4 LV Burgenland
SSV ASKÖ Weiz Nord
B
ST
10
 
 
22
5 LV Oberösterreich 1
LV Tirol 1

T
8
 
 
18
Stefan Gammer
LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Bernhard Höglinger
LV OÖ
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft Jugend U19

Zwischenstand

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksportzentrum Sarleinsbach
Datum: 25.06.2016
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 10:02 25.06.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ Weiz Nord ST 4 2,500 40 16
2 EV Rottendorf/Seiwald K 4 2,059 35 17
3 LV Niederösterreich 4 1,842 35 19
4 LV Tirol 1 T 3 1,154 30 26
5 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser K 2 1,476 31 21
6 LV Burgenland B 1 0,857 24 28
7 LV Oberösterreich 1 1 0,636 21 33
8 LV Oberösterreich 2 1 0,625 20 32
9 LV Tirol 2 T 0 0,512 21 41
10 ESV Rassach ST 0 0,351 13 37
Spielergebnisse 2. Durchgang - 10:02 25.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser
ESV Rassach
K
ST
21
 
 
5
2 LV Oberösterreich 2
EV Rottendorf/Seiwald

K
7
 
 
19
3 SSV ASKÖ Weiz Nord
LV Tirol 2
ST
T
24
 
 
8
4 LV Niederösterreich
LV Oberösterreich 1

20
 
 
8
5 LV Tirol 1
LV Burgenland
T
B
13
 
 
13
Stefan Gammer
LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Bernhard Höglinger
LV OÖ
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft Jugend U19

Zwischenstand

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksportzentrum Sarleinsbach
Datum: 25.06.2016
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 09:32 25.06.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SSV ASKÖ Weiz Nord ST 2 2,000 16 8
2 EV Rottendorf/Seiwald K 2 1,600 16 10
3 LV Niederösterreich 2 1,364 15 11
4 LV Tirol 1 T 2 1,308 17 13
5 LV Oberösterreich 1 1 1,000 13 13
6 LV Oberösterreich 2 1 1,000 13 13
7 LV Tirol 2 T 0 0,765 13 17
8 LV Burgenland B 0 0,733 11 15
9 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser K 0 0,625 10 16
10 ESV Rassach ST 0 0,500 8 16
Spielergebnisse 1. Durchgang - 09:32 25.06.2016
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 EV Rottendorf/Seiwald
EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser
K
K
16
 
 
10
2 ESV Rassach
SSV ASKÖ Weiz Nord
ST
ST
8
 
 
16
3 LV Oberösterreich 1
LV Oberösterreich 2

13
 
 
13
4 LV Tirol 2
LV Tirol 1
T
T
13
 
 
17
5 LV Burgenland
LV Niederösterreich
B
11
 
 
15
Stefan Gammer
LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Bernhard Höglinger
LV OÖ
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft Jugend U19

Startliste

Veranstalter: Bund Österreichischer Eis-und Stocksportler
Durchführer: Landesverband der OÖ Stocksportler
Ort: Stocksportzentrum Sarleinsbach
Datum: 25.06.2016
Start-Nr. Mannschaft
1 EV Rottendorf/Seiwald K
 
2 SSV ASKÖ Weiz Nord ST
 
3 LV Oberösterreich 1
 
4 LV Tirol 1 T
 
5 LV Burgenland B
 
6 LV Niederösterreich
 
7 LV Tirol 2 T
 
8 LV Oberösterreich 2
 
9 ESV Rassach ST
 
10 EV Union Treffelsdorf-GH Kaiser K
 
Stefan Gammer
LV OÖ
(Schiedsrichter)
Albert Ahamer
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Bernhard Höglinger
LV OÖ
(Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

25.06.2016 Gruppe B
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort:  
Datum: 25.06.2016

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
25.06.2016 Gruppe (A) Bahnenspiel

Endergebnis

Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort:  
Datum: 25.06.2016
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wolfau B 23 3
Bischof Markus, Koch Thomas, Rath Hannes, Schmid Josef
2 ESC ASKÖ Wiener Möwen W 3 23
Czesniczewski Michael, Gödri Karl, Massinger Michael, Stubits Dominik
3 ESV D'Eisbären Grafenbach 18 10
Leisentritt Christian, Haslinger Gerhard, Liehsbauer Harald, Steiner Ralf
4 SV Hernstein 10 18
Garher Roland, Raith Franz, Wieser Peter, Wöhrer Christian
5 1. ESV Bad Fischau-Brunn 20 8
Riesenfellner Gerhard, Koller Egon, Kiehrer Franz, Ziegler Willi
6 KSV Flughafen Wien 8 20
Bertalan Andreas, Wittmann Christian, Wittmann Thomas, Hörl, Martin, Wittmann Josef
7 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 1 15 13
Barta Erich, Freytag Wolfgang, Klambauer Gerhard, Streng Florian
8 1. Putzmannsdorfer ESK 13 15
Gruber Roman, Gruber Markus, Eder Harald,Thullner Andreas

(Schiedsrichter)

(Wettbewerbsleiter)

(Schriftführer)

25.06.2016 Gruppe A
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort:  
Datum: 25.06.2016
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV D'Eisbären Grafenbach 12 1,970 130 66
Leisentritt Christian, Haslinger Gerhard, Liehsbauer Harald, Steiner Ralf
2 ESV Wolfau B 12 1,706 116 68
Bischof Markus, Koch Thomas, Rath Hannes, Schmid Josef
3 ESC ASKÖ Wiener Möwen W 10 1,500 114 76
Czesniczewski Michael, Gödri Karl, Massinger Michael, Stubits Dominik
4 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 1 6 1,106 104 94
Barta Erich, Freytag Wolfgang, Klambauer Gerhard, Streng Florian
5 1. ESV Bad Fischau-Brunn 6 0,766 85 111
Riesenfellner Gerhard, Koller Egon, Kiehrer Franz, Ziegler Willi
6 SV Hernstein 6 0,748 77 103
Garher Roland, Raith Franz, Wieser Peter, Wöhrer Christian
7 1. Putzmannsdorfer ESK 2 0,679 76 112
Gruber Roman, Gruber Markus, Eder Harald,Thullner Andreas
8 KSV Flughafen Wien 2 0,493 70 142
Bertalan Andreas, Wittmann Christian, Wittmann Thomas, Hörl, Martin, Wittmann Josef

(Schiedsrichter)

(Wettbewerbsleiter)

(Schriftführer)

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

BL Damen 2016 OST 

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

Nennungen

 
  Vormittag Beginn 08:00 Uhr   Nachmittag Beginn 14:00 Uhr
  Gruppe A Gruppe A
1  SG Schmidsdorf Küb  ESV Tauchen
2  SG Pottschach 1  SG Pottschach 1
3  ESV ASKÖ Gerasdorf  SG Kohlgrabler
4  ESV Eisblume Köttlach  ESV Ladler Eisstöcke Graz 1
5  Solböck  SG Schmidsdorf Küb
6  "Finny" + "Jimmy"  Julia & Richard
7  BEV Grünbach  
8  ASKÖ Pasching-Stocksport  
9  Sophie + Kirni  
  Gruppe B Gruppe B
1  SG Pottschach 2  SG Pottschach 2
2  SV Hernstein  ESV Ladler Eisstöcke Graz 2
3  ESV Markt Allhau  Vanessa + Partner (ESC Vienna)
4  ESC Vienna   Stögerer Anton + ?
5  Andrea + Andi  ESV Styria Wiener Prater
6  ESV Lafnitztal  ESV Tauchen
7  Team MF-Line  
8  ESV Ottakring  
9  SG Mühlfeld Elite  

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Ergebnis

Damen Landesmeisterschaft 2016

Endergebnis

 

Veranstalter: NÖEV
Durchführer: WSV Traisen
Ort: Traisen
Datum: 01.06.2016

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

gebiet suedost 2015



GEBIETSMEISTERSCHAFT-SÜDOST
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis

Veranstalter: NÖEV
Durchführer: 1.ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Walter Wieser Stocksporth. Bad Fischau-Brunn
Datum: 27.06.2015

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ASKÖ Mödling 1 20 2,179 244 112
GRUPELNIK Thomas, NAGER Alfred, WEBER Günter, KOTYNEK Peter, GRUPELNIK Christopher
2 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg 18 1,296 175 135
BLOCK Lukas, LACKNER Franz, RESSLER Johannes, PROHAZKA Alexader
3 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 1 15 1,669 217 130
EICHBERER Helmut, KLAMBAUER Gerhard, BAUMANN Manfred, FIRNHAMMER Joann
4 ESV Kottingbrunn 1 15 1,294 185 143
SCHALY Gerard, MACHACZEK Robert, REYR Alexander, WIESER Franz
5 KSV Flughafen Wien 15 1,291 191 148
WITTMANN Josef, WITTMANN Thomas WITTMANN Christian, HÖRL Martin
6 STV Winzendorf Muthmannsdorf 1 12 1,116 164 147
RUZICKA Peter, SANJATH Johann, WOHLFAHRT Gerald, POSCH Ewald, WOHLFAHRT Anton
7 ESV Kottingbrunn 2 12 0,919 159 173
WEGHOFER Johann, DÜCKE Andreas, BAUER Karl, DICHTLE Alfred, HAAS Manuel
8 STV Winzendorf Muthmannsdorf 2 11 0,968 151 156
MAUCHA Christian, MAUCHA Martin, ZIERHOFER Gerhard, HAMMER Andreas
9 ASKÖ Mödling 2 11 0,842 155 184
KUTALEK Herbert, SCHWARZINGER Robert, PREISLER Johann, KÜHNEL Richard
10 1. Neunkirchner Eisschützenklub 10 0,673 132 196
SCHARF Philipp, STÜCKLER Edi, WIEGER Wolfgang, MITTERER Roli
11 ESV Flatz 8 0,882 165 187
PROHASKA Patrik, STEINER Franz, OFENBÖCK August, BLODERER Patrick, PINKL Gerhard
12 HSV Großmittel 8 0,657 119 181
NEUMANN Franz, HERITSCH Johannes, QUELL Karl, HEISSENBERGERJohannes, LECHNER Martin
13 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 2 1 0,360 93 258
BEISTEINER Gerhard, WEIDLICH Josef, HÖFLINGER Walter, REICHER Werner

Martin Freiler
NÖEV
(Schiedsrichter)
Walter Skalnik
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Attila G�bor
NÖEV
(Schriftführer)

   

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Werte Besucher!

Leider war unsere Seite am 24.06.2015 nur teilweise bzw. gar nicht zu erreichen.
Auf Grund der stetig wachsenden Inhalte der Seite musste der Server angeglichen werden.
Die Ursache wurde behoben, und die Seite kann in gewohnter Weise benutzt werden.

error

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

OEM JUGEND U19 STSP 2015

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Österreichische Meisterschaft Damen Finale Mannschaftsspiel Stocksport Endergebnis

Veranstalter: BÖE
Durchführer: LV Salzburg
Ort: Stocksporthalle Wals
Datum: 21.06.2015

Rang Mannschaft Spielergebnis
1 ESV UNION Vornholz St 34 13
Nicole Feichtgraber, Julia Feichtgraber, Elfriede Glatz, Christine Glatz, Luise Storer
2 UNION Stocksport St. Peter am Wimberg 13 34
Bettina Eckerstorfer, Christine Eckerstorfer, Elisabeth Ganser, Sandra Markowycz, Elisabeth Past
3 EV Edelweiss Klagenfurt K 39 9
Birgit Pichler, Sabine Fillafer, Gertrude Pichler, Silvia Grafenauer, Chiara Wang
4 EV Rottendorf Seiwald K 9 39
Lilo Stranig, Manuela Gamsler, Kerstin Müller, Johanna Husu, Maria Hollentin-Steiner
5 SU Raiffeisen Mehrnbach 37 19
Maria Steinbinder, Gertraud Hinterbauer, Ernestine Leeb, Anna Schwendtner
6 ESV Riegersberg St 19 37
Simone Steiner, Viktoria Schlapfer, Irmtraud Lackner, Tanja Mauerhofer, Helga Glatz
7 SU Treubach/Rossbach 41 13
Anna Maria Bernhardt, Theresia Gerner, Heidemarie Größlinger, Katharina Schneitl
8 HSV Raiba Gratkorn St 13 41
Elisabeth Larisegger, Silvia Riavic, Hilde Thörisch, Renate Knödl, Mona Khalifa
9 1. ESV Bad Fischau Brunn 33 19
Daniela Hechtl, Andrea Schmutzer, Sophie Schmutzer, Sabine Zierhofer
10 SU St. Veit i. Mkr 19 33
Doris Gahleitner, Herta Gahleitner, Monika Linberger, Marion Limberger, Anita Hofbauer
11 ESV UNION Passail St 41 13
Gerdi Wild, Silvia Gutmann-Wild, Sabine Auer, Burgi Gradwohl, Berta Unger
12 SV Lang Baustoffe Aschau T 13 41
Helene Klocker, Elisabeth Holaus, Elisabeth Schweinberger, Angela Taxacher, Elisabeth Eder-Haslehner

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

2015 06 14 00.27.10

Gábor Attila, Stöger Wolfgang, Koller Egon, Rothberger Markus

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Schulmeisterschaft in Traisen. Die Sport Mittelschule Wr. Neustadt nahm mit 3 Mannschaften teil. Mannschaft 2 holte unter 10 Teams die Bronzemedaille.

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Dritter Plat bei der LM der Damen in Haag mit
Damen LM 2015
Wieser Julia, Rothberger Birgit, Wieser Claudia, Tiefenbrunner Elfriede, Wieser Irmgard


 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Dritter Plat bei der LM der Damen in Haag mit
Damen LM 2015
Wieser Julia, Rothberger Birgit, Wieser Claudia, Tiefenbrunner Elfriede, Wieser Irmgard


 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Veranstalter: BEV Grünbach
Durchführer: BEV Grünbach
Ort: Grünbach am Schneeberg
Datum: 30.05.2015
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Hintenburg   14 2,631 171 65
KERNBEIS Jochen, RUMPLER Peter, SCHIERAUS Erwin, NEUFELD Christian
2 ESV Naturfreunde Traiskirchen   11 1,469 144 98
HEYDERER Wolfgang, KÖSTINGER Peter, TOMASINI Leo sen., VORISEK Anton
3 ESV Union Natschbach - Loipersbach   10 1,736 151 87
GAULHOFER Franz, PUSTERHOFER Wolfgang, HALLER Franz, LECHNER Gerhard, BAUER Alexander
4 SSV Hohenau   10 0,728 91 125
ZDAMAL Andrea, ZDRAMAL Christian, ANDRE Bianca, ANDRE Thomas
5 KSU Flughafen Wien   8 1,052 122 116
PRILISAUER Richard, WITTMANN Christian, HÖRL Martin, WITTMANN Thomas
6 1.ESV Bad Fischau Brunn   7 0,897 104 116
WIESER Walter, KIHRER Franz, ZVACHULA Peter, ZIEGLER Willi
7 STV Winzendorf - Muthmannsdorf   6 0,829 97 117
RUCIKA Thomas, RUCIKA Peter, MAUCHA Hedi, POSCH Ewald
8 1.AESV Bad Vöslau   4 0,417 68 163
BENDA Walter, SCHUH Alois, SCHNEEBERGER Werner, PILZ Michael
9 ESV Kottingbrunn   2 0,609 95 156
BAUER Karl, DÜCKE Andreas, DICHTLER Alfred, BEER Erich
Anton Vorisek

(Schiedsrichter)
Anton Vorisek

(Wettbewerbsleiter)
Reingard Vorisek

(Schriftführer)

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Gebiet Südost

Startliste
Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort:  
Datum: 28.06.2014
Start-Nr. Mannschaft
1 KSV Flughafen Wien I  
 
2 1.Neunkirchner EK  
 
3 STV Winzendorf Muthmannsdorf I  
 
4 ESV Kottingbrunn I  
 
5 Wiener Neudorfer Eisstockclub  
 
6 ESV Flatz  
 
7 HSV Großmittel  
 
8 SSV Bad Deutsch Altenburg  
 
9 ESV Kottingbrunn II  
 
10 STV Winzendorf Muthmannsdorf II  
 
11 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen  
 
12 KSV Flughafen Wien II  
 
13 Union Natschbach Loipersbach  
 


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Gratulation unseren Senioren zum vierten Platz!

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv


Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Die Damen des ESV Bad Fischau Brunn aus Niederösterreich wurden Bundesligameister der Damen im Mannschaftsspiel 2014 und steigen somit in die Staatsmeisterschaft 2015 auf.
Weiterlesen...

...

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

ESV Bad Fischau Brunn Bundesligameister 2014

1. 1. ESV Bad Fischau-Brunn [NÖ] 21:16
Daniela Hechtl, Andrea Schmutzer, Sophie Schmutzer, Sabine Zierhofer
2. ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk [OÖ] 16:21
Elisabeth Brunner, Erika Augustin, Gerlinde Mayrhofer, Renate Schörkhuber, Josefine Lindinger
3. ESV Riegersberg [Stmk.] 45:15
Simone Steiner, Viktoria Schlapfer, Irmtraud Lackner, Tanja Mauerhofer, Helga Glatz

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

<<  September 2017  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
2526272930 

Downloads

1943975
HeuteHeute334
Dieser MonatDieser Monat12972
online
Andrea