• M2019Mixed.jpg
  • M2018Damen.jpg
  • Damenturnier2019.jpg
  • 20190616BL-Damen-web.jpg
  • 20200202-Damen-M_Kopie.jpg
  • senioren_2019.jpeg

Anmeldung bei Reiterer Karl bis spätestens Freitag, 26. Jänner 2018

Spielerbesprechung für aktive Vereinsmitglieder.

3.4.2018 Beginn 20:00 Uhr im Vereinsheim.

 

 

Gebietsmeisterschaft Süd/Süd Ost 2017/18

Endergebnis

Veranstalter: Landesverband Niederösterreich
Durchführer: SG Pottschach - Eisbären Neunkirchen
Ort: Eisarena Ternitz
Datum: 14.01.2018

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV BU Neunkirchen 20 2,095 220 105
Johann Zisterer, Ernst Brenner, Erwin Zeisel, Thomas Zisterer
2 SV Hernstein 17 1,443 202 140
Franz Reith, Josef Leitner, Christian Wöhrer, Sascha Wimmer, Peter Wieser
3 1. ESV Bad Fischau Brunn 16 1,548 209 135
Willi Ziegler, Johann Imnitzer, Franz Khirer, Rudolf Bauer, Prückler Andre
4 ESV Flatz 15 1,216 180 148
Andreas Windbacher, Johann Woltron, Franz Steiner, Patrickj Prohaska, Gerhard Pinkl
5 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen 14 1,425 181 127
Andreas Kerschhofer, Wilhelm Kerschhofer, Gerhard Beisteiner, Johannes Hochkirchner
6 1. Neunkirchner SGV 10 1,226 163 133
Hans Faustmann, Gerhard Teier, Christian Egger, Christian Faustmann, August Ofenböck
7 ESV Kottingbrunn 10 1,041 154 148
Robert Machaczek, Karl Baumer, Peter Fischer, Roland Haberzettel
8 ESK Puchberg/Schneeberg 8 1,052 163 155
Christian Schwarz, Ewald Posch, Michael Schwarz, Günter Aigner, Robert Strovl
9 ASKÖ Mödling 8 0,774 154 199
Herbert Kutalek, Richard Kühnel, Johann Preisler, Josef Bruckner, Peter Lulei
10 ESV Naturfreunde Traiskirchen 5 0,423 82 194
Peter Köstinger, Alexander Mücke, Wolfgang Heyderer, Wolfgang Spari, Felix Uhrosch
11 ESV Union Natschbach Loipersbach 5 0,372 87 234
Franz Haller, Gerhard Lechner, Wolfgang Krakora, Walter Gaulhofer, Peter Seyfried
12 SG Grünbach - St. Johann 4 0,605 118 195
Anton Vorisek, Erwin Fass, Andreas Heinreichsberger, Josef Lab

Alexander Bauer

(Schiedsrichter)
Michael Hechtl

(Wettbewerbsleiter)
Michael Hechtl

(Schriftführer)

ASKÖ Landesmeisterschaft Herren Winter
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: ASKÖ Niederösterreich
Durchführer: ESV D`Kohlgrabler
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 21.01.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen   19 1,764 194 110
Hechtl Michael,Haberler Thomas,Weisz Stefan,Rothberger Markus,Hausleber Gerhard
2 SG D`Kohlgrabler/Blau-Weiß Aspang   16 1,796 185 103
Heissenberger Werner,Beiglböck Anton,Nikodemus Gerhard,Schedl Helmut,Haiden Christian
3 1.ESV Bad Fischau-Brunn   16 1,416 177 125
Riesenfellner Gerhard,Gabor Attila,Stöger Wolfgang,Wiedmoser Roland
4 ESV Umdasch Amstetten 1   14 1,540 191 124
Mitterlehner Heinz,Mock Roland,Pronegg Bernhard,Krausgruber Didi,Naglseder Gottfried jun.
5 ESV Hintenburg 1   11 0,835 137 164
Beisteiner Johann,Holzer Thomas,Schmid Walter,Lupar Andreas
6 ESV D`Eisbären Grafenbach   10 0,899 143 159
Sämann Wilhelm,Steiner Ralf,Mayerhofer Gerhard,Haslinger Gerhard,Leisentritt Christian
7 SG Schmidsdorf-Küb RB NÖ Süd Alpin   9 0,987 154 156
Aigner Manfred,Brandstätter Jakob,Pollross Werner,Stögerer Anton,Zinkl Alfred
8 ESV Grimmenstein   9 0,728 131 180
Weninger Wolfgang,Schober Werner,Beier Siegfried,Ungersböck Markus,Baumgartner Florian
9 ESV Eisblume Köttlach   8 0,994 153 154
Haider Josef,Loibl Günter,Feierl Reinhard,Kronawetter Roman
10 ESV Umdasch Amstetten 2   8 0,693 124 179
Ebner Markus,Steinbauer Marco,Tauer Michael,Maierhofer Alois,Pfleger Mario
11 ESV Hintenburg 2   6 0,710 132 186
Kirnbauer Markus,Reiterer Mario,Neufeld Christian,Strobl Jürgen
12 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen   6 0,571 108 189
Streng Florian,Klambauer Gerhard,Kerschhofer Andreas,Kerschhofer Wilhelm
13 ASKÖ Stadt Haag e.n.a.   0      
 
Gerhard Heißenberger

(Schiedsrichter)
Gerhard Heißenberger

(Wettbewerbsleiter)
Albert Heissenberger
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)