• 20200202-Damen-M_Kopie.jpg
  • M2019Mixed.jpg
  • 20190616BL-Damen-web.jpg
  • M2018Damen.jpg
  • Damenturnier2019.jpg
  • senioren_2019.jpeg

     

 

U16 3. Platz

U14 6. Platz

 

BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Fischau Brunn 16 2,583 186 72
Schmutzer Andrea, Wieser Claudia, Hechtl Daniela, Schmutzer Sophie, Dresch Katharina
2 ESV UNION Hausmannstätten ST 14 2,721 185 68
Wade Anita, Posch Gabriele, Gamper Melanie, Sundl Monika, Stranz Gertrude
3 ESV UNION Autal ST 11 1,170 131 112
Bisail Hermine, Lichtenegger Rosemarie, Karner Beatrix, Cuno Barbara, Grünwald Sonja
4 GSC Liebenfels K 10 1,394 145 104
Regenfelder Margit, Regatschnig Irmgard, Rauscher Bettina, Isopp Pauline, Heckenbichler Birgit
5 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K 10 0,887 118 133
Brenner Gabriele, Hirm Eva-Maria, Lippitz Cindy, Legat Sigrid, Brodnig Maria
6 ESR Bernau ST 9 0,922 118 128
Krisper Waltraud, Katzbauer Gisela, Mirnig Rosalinde, Hois Renate, Eberl Marianne
7 ESC Vienna W 8 0,878 115 131
Drobnik Gisela, Hochauer Gertrude, Hochauer Vanessa, Bernt Monika
8 ESV Pischelsdorf ST 7 0,925 124 134
Eggler Silvia, Gmoser Kerstin, Feichtinger Juliana, Nistelberger Marianne, Kutschera Elisabeth
9 ESV Umdasch Amstetten 5 0,583 98 168
Tischberger Vanessa, Pöchhacker Sabrina, Maierhofer Petra, Tischberger Michaela, Tischberger Bianca
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,209 45 215
Baumgartner Jaqueline, Pulay Stefanie, Koller Bernadette, Spanring Sandra
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)

Fotos

Damenturnier 2019 Gr. A Damenturnier 2019 Gr. A

Damen Finale 2019
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 10.06.2019
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 1. ESV Bad Fischau-Brunn   41 21
Schmutzer Sophie, Schmutzer Andrea, Hechtl Daniela, Wieser Claudia
2 ESV Neustift Innermanzing   21 41
Schwarz Grete, Schwarz Karin, Kahry Monika, Kahri Renate
3 ASKÖ Weiz Nord   38 15
Szumer Alexandra, Friesz Roswitha, Nagl, Elisabeth, Schmallegger Verena
4 ESV Union Vornholz   15 38
Feichtgraber, Juli, Feichtgraber Nicole, Steiner Simone, Storer Luise
5 SSV Stockfalken Hohenau   32 24
Zdrahal Andrea, Platschka Waltraud, Palacek Denise, Gieler Carmen, Palacek Silvia
6 SG Schmidsdorf Küb Raika Süd Alpin   24 32
Grube Petra, Zinkl Christa, Varani Uschi, Stocker Rosi
7 HSV Raiba Gratkorn   49 15
Thöritsch Hildegard, Riavic Silvia, Reisenhofer, Nicole, Stockner Gertrud
8 ESV Ziegenburg   15 49
Pirker Martina, Glaser Michaela, Baumgartner Rosi, Berger Monika
9 ESV Markt Allhau   30 18
Brenner Andrea, Feigl Renate, Schaden Monika, Polster Elisabeth
10 ESC Vienna   18 30
Hochauer Vanessa, Hochauer Gerti, Bernt Monika, Drobnik Gisi
11 SSV Bad Deutsch Altenburg   36 20
Lackner Rafafela, Moritz Hildegard, Moritz Anita, Kovacs Lara
12 ESV D'Kohlgrabler   20 36
Dorner Andrea, Neumüller Irmgard, Koller Marina, Tiefenbrunner Elfi
13 ESV Aichdorf   35 33
Seibert Ulrike, Kolland Brigitte, Schröcker Gerlinde, Sundl Theresia
14 ASKÖ Mödling   33 35
Paulitschke Elisabeth, Ullig Thersia, Weigert Martina, Wieser Julia
15 WSV Traisen   33 21
Gruber Jasmin, Weislein Julia, Gruber Gerda, Lichtblau Marie
16 ESV Deutsch Wagram   21 33
Allmayer Christl, Böcking Evi, Amon Irene, Müllner Sonja
17 ESV Maria Anzbach      
Summertuer Elisabeth, Zankl Christa, Tylecek Heidi, Gabor Melanie
18 Paradiso Forchtenstein      
Reschützegger Iris, Schwaiger Ingrid, Reschützegger, Jenny, Pilz Michaela
Gabor Attila
1. ESV Bad Fischau-Brunn
(Schiedsrichter)
Hechtl Daniela
1. ESV Bad Fischau-Brunn
(Wettbewerbsleiter)
Gabor Attila
1. ESV Bad Fischau-Brunn
(Schriftführer)

Am 01.-02. Juni fand in der Anton-Stauder-Stocksporthalle in Traisen die 1. Landesliga der Herren statt.

Der 1. ESV Bad Fischau-Brunn konnte die Liga am zweiten Tag mit Platz 8 Sichern.

Spieler: A. Gábor, R. Wiedmoser, G. Riesenfellner, A. Prückler, D. Raceck, M. Imnitzer


 

Gebietsmeisterschaft SüdOst
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 30.06.2018
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV Naturfreunde Traiskirchen
 
2 ESV Flatz
 
3 SSV Bad Deutsch Altenburg-Hainburg
 
4 KSV Flughafen Wien
 
5 SV Hernstein I
 
6 SV Hernstein II
 
7 ESV Kottingbrunn
 
8 SC Raglitz
 
9 SG Grünbach-St. Johann
 
10 ESV Fischamend
 
11 ESV ASKÖ Siedler Buam Neunkirchen
 
12 1. ESV Vösendorf
 
13 ESV Schneerose Furth/Triesting
 
Andreas Kerschhofer
NÖEV
(Schiedsrichter)
Attila Gabor
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)
Attila Gabor
NÖEV
(Schriftführer)

 

1. Landesliga Herren 2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste

Veranstalter: Niederösterreichischer Eisstocksportverband
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Beunn
Datum: 02.06.2018 bis 03.06.2018

Start-Nr. Mannschaft
1 1. ESV Bad Fischau-Brunn  
 
2 ESV Hintenburg  
 
3 SV Hernstein  
 
4 ESV Flatz  
 
5 ESV Eisblume Köttlach  
 
6 SG Mühlfeld Elite  
 
7 ESV Union Wang  
 
8 ESV D'Eisbären Grafenbach  
 
9 ESV Union Seitenstetten  
 
10 SG Schmidsdorf Küb Raiba Süd Alpin  
 
11 ASKÖ Stadt Haag  
 
12 SG Pottschach Eisbären Neunk.  
 
13 Klauser ESV  
 

Bauer Alexander
NÖEV
(Schiedsrichter)
Köninger Harald
NÖEV
(Wettbewerbsleiter)

1. ESV Bad Fischau-Brunn
(Schriftführer)