Zugangsdaten vergessen?   Neuanmeldung  

Leistungen

2000-1991

2000

Vereinsmeister:

Wieser Irmgard

Landesmeister Eis (Zielbewerb) in St.Pölten:

Wieser Irmgard

VizelandesmeisterEis (Zielbewerb) in St.Pölten:

Tiefenbrunner Elfriede

Vizelandesmeister Eis Mixed in St.Pölten:

Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Kihrer Franz, Remler Johann

2. Landesliga Mixed Eis in St.Pölten: 2.Platz Aufstieg in 1.Landesliga

König Elfi, Wieser Daniela, Ringhofer Edi, Mandl Jürgen

BezirksmeisterEis in Wr.Neustadt:

Schönherr Gernot, Wieser Walter, Jellinger Otto, Ringhofer Edi

Staatsmeisterschaft Eis (Zielbewerb) in Graz:

Wieser Irmgard 11.Platz, Tiefenbrunner Elfi 16.Platz

Nö Auswahl Mannschaft 4.Platz

Staatsmeisterschaft Mixed Eis in Salzburg: 7.Platz

Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Kihrer Franz, Remler Johann

Staatsmeisterschaft Eis in Klagenfurt:

König Elfi, Tiefenbrunner Elfi, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, - 12.Platz

BezirksmeisterAsphalt in Bad Fischau-Br.:

Müllner Gerhard, Mandl Peter, Riesenfellner Gerhard, Fally Josef

Askö VizelandesmeisterAsphalt in Stattersdorf:

König Elfi, Riesenfellner Sonja, Wieser Daniela und Irmgard

Askö Staatsmeisterschaft Asphalt in Steyr:

König Elfi, Riesenfellner Sonja, Wieser Daniela und Irmgard, Tiefenbrunner Elfi,- 6.Platz

Askö StaatsmeisterAsphalt (Zielbewerb) in Steyr:

Wieser Irmgard

Vizelandesmeister Asphalt (Zielbewerb) in Traisen:

Tiefenbrunner Elfi

Staatsmeisterschaft Asphalt (Zielbewerb) in Linz: 

Wieser Irmgard 16.Platz,
Tiefenbrunner Elfi 22. Platz
Nö Auswahl Mannschaft. Vizestaatsmeister

Landesmeister Eis in St. Pölten:

König Elfi, Riesenfellner Sonja, Wieser Daniela und Irmgard

1999

Vereinsmeister:

Fally Josef

LandesmeisterEis (Zielbewerb) in St.Pölten:

Riesenfellner Sonja

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) Eis in Zeltweg: 26.Platz

Riesenfellner Sonja

Staatsmeisterschaft Eis in Lustenau: 18.Platz

König Elfi, Riesenfellner Sonja, Tiefenbrunner Elfi, Wieser Irmgard und Daniela

Unterligameister: Asphalt in Zöbern:

Jellinger Otto, Mandl Peter, Riesenfellner Gerhard, Kihrer Franz

Vizelandesmeister: Asphalt in Stattersdorf:

König Elfi, Tiefenbrunner Elfi, Riesenfellner Sonja, Wieser Daniela und Irmgard

Staatsmeisterschaft Asphalt in Stattersdorf: 12.Platz

König Elfi, Tiefenbrunner Elfi, Riesenfellner Sonja, Wieser Daniela und Irmgard

VizelandesmeisterAsphalt (Zielbewerb) in Traisen:

Wieser Irmgard

Staatsmeisterschaft Asphalt (Zielbewerb) in Linz, - 22.Platz

 

Vizelandesmeister Eis in St.Pölten:

König Elfi, Riesenfellner Sonja, Wieser Daniela u. Irmgard

1998

Vereinsmeister :

Wieser Irmgard

Bezirksmeister (Zielbewerb) in Hernstein:

Riesenfellner Gerhard

Staatsmeisterschaft Eis in Wien: 6.Platz

König Elfriede, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard und Daniela, Tiefenbrunner Elfriede

Landesmeister Eis (Zielbewerb) in St.Pölten:

Riesenfellner Sonja

Vizelandesmeister(Zielbewerb) in St.Pölten:

Wieser Irmgard

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) Eis in Graz:

Riesenfellner Sonja - 4.Platz
Wieser Irmgard  -  11.Platz

Vizelandesmeister Mixed Eis in St.Pölten:

Wieser Irmgard,Riesenfellner Sonja und Gerhard,Kihrer

 Österr.Meisterschaft Mixed Eis in Amstetten: 8.Platz

Wieser Irmgard, Riesenfellner Sonja und Gerhard,  Kihrer Franz, Tiefenbrunner Elfriede, Wieser Walter

Askö Gebietsmeister Eis in Wr.Neustadt:

Wieser Walter, Kihrer Franz, Ringhofer Edi, Prilisauer Richard

Vizelandesmeister MixedAsphalt in Traisen:

Wieser Irmgard, Riesenfellner Sonja und Gerhard, Kihrer Franz

Österr.Meisterschaft Mixed Asphalt in Zöbern: 8.Platz

Wieser Irmgard, Riesenfellner Sonja und Gerhard, Kihrer Franz, Wieser Walter

Vizelandesmeister Asphalt in Traisen:

König Elfriede,Riesenfellner Sonja,Wieser Irmgard und Daniela

Staatsmeisterschaft Asphalt in Kundl Tirol: 3.Platz

Tiefenbrunner Elfriede, Riesenfellner Sonja, Wieser Daniela  Wieser Irmgard, König Elfriede

1997

Vereinsmeister:

Riesenfellner Gerhard

Bezirksmeister (Zielbewerb):

Prilisauer Walter

Staatsmeisterschaft Eis in Innsbruck: 11.Platz

König Elfriede, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard und Daniela,  Tiefenbrunner Elfriede, -

Landesmeisterschaft (Zielbewerb) Eis St.Pölten: 3.Platz

Tiefenbrunner Elfriede, -

Landesmeister(Zielbewerb)

U 21 Jugend: Wieser Daniela

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) Eis Zeltweg: 24.Platz

Tiefenbrunner Elfriede

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) 5.Platz

U 21: Wieser Daniela

BezirksmeisterEis in Wr.Neustadt:

Jellinger Otto, Riesenfellner Gerhard, Ringhofer Edi, Janus Peter

Askö GebietsmeisterEis in Grafenbach:

Jellinger Otto, Riesenfellner Gerhard, Ringhofer Edi, Janus Peter

GebietsmeisterEis in Wr. Neustadt:

Jellinger Otto, Riesenfellner Gerhard, Ringhofer Edi, Janus Peter

Askö Asphalt Senioren Gebietsmeisterin SGV BU Neunkirchen:

Schönherr Gernot,  Wieser Walter, Janus Mirko, Ringhofer Edi

Askö LandesmeisterAsphalt in Haag:

König Elfriede,Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard und Daniela

BezirksmeisterAsphalt in Bad Fischau:

Schönherr Gernot,Wieser Walter,Fally Josef,Ringhofer Edi

Askö Vize BundesmeisterAsphalt in Oberwart:

König Elfriede, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Wieser Daniela, Tiefenbrunner Elfriede

Vizelandesmeister Eis in St.Pölten:

König Elfriede, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard und Daniela

1996

Vereinsmeister:

Gerhard Riesenfellner

Staatsmeisterschaft Eis in Unterpremstätten- Stmk.: 5.Platz

König Elfriede, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi, Tiefenbrunner Elfriede

Askö LandesmeisterEis in Amstetten:

Tiefenbrunner Elfriede und Grete, Prager Anna, Zeiß Marianne

Askö Bundesmeisterschaft Eis in Amstetten: 10.Platz

Tiefenbrunner Elfriede und Grete, Prager Anna, Zeiß Marianne,  Wieser Irmgard

Askö Bundesmeisterschaft (Zielbewerb) in Amstetten: 5.Platz

Wieser Irmgard

Unterligameister Asphalt in Zöbern:

Fally Josef, Riesenfellner Gerhard, Jellinger Otto, Ringhofer Edi, Janus Peter

LandesmeisterAsphalt in Traisen:

König Elfriede,Riesenfellner Sonja,Wieser Irmgard, Höger Gabi

Staatsmeisterschaft Asphalt in Wien: 13.Platz

König Elfriede, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi,Tiefenbrunner Elfriede

Landesmeister (Zielbewerb) Asphalt in Traisen:

Wieser Irmgard

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) in Linz: 4.Platz

Wieser Irmgard

Landesmeister Eis in St.Pölten:

König Elfriede, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard und Daniela

1995

Vereinsmeister:

Wieser Irmgard

Bezirksmeister(Zielbewerb):

Höger Gabi

Landesmeister(Zielbewerb) auf Eis in St.Pölten:

Riesenfellner Sonja

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) auf Eis in Zeltweg: 6.Platz

Riesenfellner Sonja

Staatsmeisterschaft auf Eis in Salzburg: 4.Platz

Ofenböck Anna,Riesenfellner Sonja,Wieser Irmgard,Höger Gabi,Tiefenbrunner Elfriede

EUROPAMEISTER mit dem Nationalteam in Zürich:

Riesenfellner Sonja

Landesmeister Mixed Asphalt in Traisen:

Wieser Irmgard und Walter,Höger Gabi, Fally Josef

Österr. Mixed Meisterschaft in Wien: 11.Platz

Wieser Irmgard und Walter, Höger Gabi, Fally Josef, Riesenfellner Sonja und Gerhard

LandesmeisterAsphalt in Traisen:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi

Staatsmeisterschaft in Inzing-Tirol: 4.Platz

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi, Tiefenbrunner Elfriede

Landesmeister (Zielbewerb) Asphalt in Traisen:

Wieser Irmgard

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) in Linz: 10.Platz

Wieser Irmgard

Landesmeister Eis in St.Pölten:

König Elfriede, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi

1994

Vereinsmeister:

Spuller Ernst

Vizelandesmeister(Zielbewerb) auf Eis in St. Pölten:

Ofenböck Anna

Vizestaatsmeister (Zielbewerb) auf Eis in Zeltweg:

Ofenböck Anna

VizelandesmeisterMixed auf Asphalt in Traisen:

Riesenfellner Sonja und Gerhard, Fally Josef, Tiefenbrunner Elfriede

Österr.Meisterschaft Mixed Asphalt in Vils-Tirol: 7.Platz

Riesenfellner Sonja und Gerhard, Fally Josef, Tiefenbrunner Elfriede, Wieser Irmgard und Walter

Landesmeisterauf Asphalt in Traisen:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi

Staatsmeisterschaft in Wünschendorf Stmk.: 3.Platz

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi, Tiefenbrunner Elfriede

Unterligameisterauf Asphalt in Zöbern:

Fally Josef, Riesenfellner Gerhard, Kihrer Franz, Wieser Walter

Askö Landesmeisterauf Asphalt in Zöbern:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Tiefenbrunner Elfriede

Askö Bundesmeisterschaft in Kundl-Tirol: 3.Platz

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi,Tiefenbrunner Elfriede

Askö Bundesmeisterschaft in Kundl (Zielbewerb):

Riesenfellner Sonja, - 4.Platz

Vizelandesmeister(Zielbewerb)auf Asphalt in Traisen:

Riesenfellner Gerhard

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) auf Asphalt in Linz:

Wieser Irmgard,- 7.Platz

Landesmeisterauf Eis in St.Pölten:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi

WELTMEISTER mit dem Nationalteam in Garmisch-Partenkirchen:

Riesenfellner Sonja

1993

Vereinsmeister:

Ofenböck Christian

Bezirksmeister (Zielbewerb):

Riesenfellner Gerhard

Vizelandesmeisterauf Eis in St. Pölten:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi,Tiefenbrunner Elfriede

Staatsmeisterschaft auf Eis in St.Pölten: 11.Platz

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi,Tiefenbrunner Elfriede

EUROPAMEISTER mit der Nationalmannschaft in Bled-Slowenien:

Riesenfellner Sonja

LandesmeisterAsphalt in Traisen:

Ofenböck Anna,Riesenfellner Sonja,Wieser Irmgard,Höger Gabi,Tiefenbrunner Elfried

Vizestaatsmeister Trimmelkam:

Ofenböck Anna,Riesenfellner Sonja,Wieser Irmgard,Höger Gabi,Tiefenbrunner Elfriede

Landesmeister(Zielbewerb) auf Asphalt in Traisen:

Wieser Irmgard

Landesmeister (Zielbewerb) in Traisen:

Jugend U 18  Wieser Daniela

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) in Linz:

U 18 Wieser Daniela 6.Platz

Staatsmeister (Zielbewerb) in Linz:

Wieser Irmgard

1992

Vereinsmeister:

Fally Josef

Bezirksmeister (Zielbewerb):

Fally Josef

Vizelandesmeister(Zielbewerb) auf Eis in St.Pölten

Jugend U18: Wieser Daniela

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) in Zeltweg

U18: Wieser Daniela  5.Platz

Staatsmeisterschaft auf Eis in Villach:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja,Tiefenbrunner Elfriede, Wieser Irmgard und Daniela,  8.Platz

Bezirksmeisterauf Eis in Wr.Neustadt:

Jellinger Otto,Goyer Johann, Schönherr Gernot,Bauer Rudolf,Polleres Karl

Landesmeisterauf Asphalt in Traisen:

Ofenböck Anna,Riesenfellner Sonja,Tiefenbrunner Elfriede, Wieser Irmgard und Daniela

Staatsmeisterschaft auf Asphalt in Bregenz:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja,Tiefenbrunner Elfriede,Wieser Irmgard und Daniela

Vizelandesmeister(Zielbewerb) Senioren auf Asphalt in Traisen:

Wieser Walter

Landesmeister (Zielbewerb) in Traisen:

Wieser Irmgard

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) Senioren in Linz:

Wieser Walter  15.Platz

Vizestaatsmeister (Zielbewerb) in Linz:

Wieser Irmgard

Bezirksmeisterauf Asphalt in Bad Fischau:

Jellinger Otto, Schönherr Gernot, Goyer Johann,Polleres Karl, Fally Roman

1991

Vereinsmeister:

Riesenfellner Sonja

Vizelandesmeister(Zielbewerb) auf Eis in St.Pölten:

Wieser Irmgard

Vizelandesmeister(Zielbewerb) auf Eis in St.Pölten

Jugend U 18 : Wieser Daniela

Vizelandesmeister(Zielbewerb)auf Eis in St.Pölten

Jugend U 18: Fally Roman

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) auf Eis in Zeltweg:

Wieser Irmgard  15.Platz

U18 : Wieser Daniela:  7.Platz

U18 : Fally Roman : 14.Platz

Staatsmeisterschaft auf Eis in Lustenau: 8.Platz

Ofenböck Anna,Riesenfellner Sonja, Tiefenbrunner Elfriede, Wieser Irmgard und Daniela  

Vizelandesmeister(Zielbewerb) Asphalt in Traisen:

U18 Wieser Daniela

Vizestaatsmeister (Zielbewerb)  in Linz:

U18 Wieser Daniela

Staatsmeisterschaft auf Asphalt in Wien: 3.Platz

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Tiefenbrunner Elfriede, Fink Karin

Bezirksmeisterauf Asphalt in Wr.Neustadt:

Jellinger Otto, Wieser Walter, Fally Josef, Fürst Roland

Landesmeister auf Eis in St.Pölten:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja,Tiefenbrunner Elfriede, Wieser Irmgard und Daniela

1990-1980

1990

Vereinsmeister:

Höger Gabi

Bezirksmeister (Zielbewerb):

Riesenfellner Sonja

Landesmeister auf Eis in St. Pölten:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi, Fink Karin

Staatsmeisterschaft auf Eis in Wien: 8.Platz

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi, Fink Karin

Staatsmeisterschaft Schüler in Graz: 7.Platz

Wieser Daniela mit NÖ Auswahl -
Zielbewerb - 38. Platz

Vizelandesmeister Mixed auf Asphalt in Amstetten:

Ofenböck Anna, Höger Gabi, Kihrer Franz, Stadlmayer Karl

Österr.Mixed Meisterschaft in Amstetten: 8.Platz

Ofenböck Anna, Höger Gabi, Kihrer Franz, Fally Josef, Stadlmayer Karl

Landesmeister auf Asphalt in Allentsteig:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi, Fink Karin

Staatsmeister in Inzing-Innsbruck:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi,Fink Karin

Staatsmeister U18 (Zielbewerb) in Traisen :

Wieser Daniela

Landesmeister auf Eis in St.Pölten:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Tiefenbrunner Elfriede, Fink Karin

1989

Vereinsmeister:

Riesenfellner Sonja

Staatsmeisterschaft auf Eis in Innsbruck: 11.Platz

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi,

Vizelandesmeister Mixed auf Asphalt:

Ofenböck Anna, Höger Gabi, Kihrer Franz, Riesenfellner Gerhard

Österr.Mixed Meisterschaft in Klagenfurt: 11.Platz

Höger Gabi, Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja u. Gerhard, Kihrer Franz, Stadlmayer Karl

Landesmeister (Zielbewerb) in Traisen:

Riesenfellner Sonja

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) in Linz: 4.Platz

Riesenfellner Sonja

1988

Vereinsmeister:

Höger Gabi

Landesmeister auf Asphalt in Traisen:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmi, Höger Gabi

Landesmeister (Zielbewerb) in Traisen:

Ofenböck Anna

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) in Salzburg: 8.Platz

Ofenböck Anna -

Staatsmeisterschaft in St.Johann/Pongau: 13.Platz

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi

Vizelandesmeister auf Eis in St.Pölten:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi

1987

Vereinsmeister:

Riesenfellner Gerhard

Landesmeister auf Asphalt in Stattersdorf:

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi

Vizelandesmeister (Ziel) auf Asphalt in Stattersdorf:

Höger Gabi

Staatsmeisterschaft (Zielbewerb) in Oberwart: 7.Platz

Höger Gabi

Staatsmeisterschaft in Linz: 15.Platz

Ofenböck Anna, Riesenfellner Sonja, Wieser Irmgard, Höger Gabi

1986

Bezirksmeister auf Asphalt in Wr. Neustadt:

Tiefenbrunner Emmerich, Fally Josef, Schröck Kurt, Polleres Karl, Holzer Franz

1985

Vereinsmeister:

Wieser Walter

Bezirksmeister auf Asphalt in Wr.Neustadt:

Ringhofer Edi,Kihrer Franz,Polleres Karl, Wieser Walter

1981

Vereinsmeister :

Bachinger Josef

Bezirksmeister auf Eis in Wr.Neustadt:

Karner Karl, Ladek Peter, Kihrer Franz, Ringhofer Edi, Polleres Karl

1980 Gründungsjahr

Vereinsmeister:

Ladek Peter

<<  Juli 2017  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
242526272830
31      

Downloads

1943943
HeuteHeute410
Dieser MonatDieser Monat11909
online
irmi