• Damenturnier2019.jpg
  • 20200202-Damen-M_Kopie.jpg
  • senioren_2019.jpeg
  • M2019Mixed.jpg
  • 20190616BL-Damen-web.jpg
  • M2018Damen.jpg

AK-Betriebsmeisterschaft 2018
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: AK-ÖGB
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Walter Wieser-Halle
Datum: 17.03.2018
Start-Nr. Mannschaft
1 Sempeerit Techn. Produktion GmbH 1  
 
2 MM-Karton-Hirschwang  
 
3 Schöller Bleckmann Oilfield 1  
 
4 Stadtgemeinde Ternitz  
 
5 Schöller Bleckmann Oilfield 3  
 
6 Steuerberatung KO  
 
7 ÖBB Betriebsrat Produktion Wr. Neustadt  
 
8 PORR Bau GmbH  
 
9 HUYCK Wagner Austria GmbH  
 
10 Schöller Bleckmann Oilfield 2  
 
11 Franz Burkhard's Söhne  
 
12 Sempeerit Techn. Produktion GmbH 2  
 


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)
ASKÖ LM Mixed 2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: ASKÖ
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Walter Wieser-Halle
Datum: 18.03.2018
Start-Nr. Mannschaft
1 1. ESV Bad Fischau Brunn
 
2 ESV Eisblume Köttlach
 
3 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen
 
4 ESV Umdasch Amstetten
 
5 ASKÖ Mödling
 
6 SG Kohlgrabler - BW Aspang
 
7 Klauser ESV
 
8 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz Alpin
 
9 ASKÖ Stadt Haag
 
10 ESV ASKÖ Gerasdorf
 
11 ESV Hohenau
 
12 ESV ASKÖ Olympia Gloggnitz
 
13 SG Mühlfeld Elite
 


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)

ASKÖ Mixed Landesmeisterschaft
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis

Veranstalter: ASKÖ NÖ
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 31.03.2019

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 1 18 1,511 198 131
GRUBE Petra, ZINKL Christa, AIGNER Manfred, BRANDSTÄTTER Jakob, ZINKL Alfred
2 1. ESV Bad Fischau-Brunn 16 1,730 199 115
DRESCH Katharina, SCHMUTZER Sophie, SCHMUTZER Andrea GABOR Attila, WIEDMOSER Roland, RIESENFELLNER Gerhard
3 ESV Umdasch Amstetten 16 1,485 199 134
TISCHBERGER Bianca, TISCHBERGER Vanessa, TISCHBERGER Michaela, PRONEGG Bernhard, MOCK Roland, MITTERLEHNER Heinz
4 SG Mühlfeld Elite 15 1,105 169 153
RUDOLF Florian, JEZEK Markus, RANNINGER Elisabeth, MURKO Andrea, GUTSCHELHOFER Doris
5 ESV Eisblume Köttlach 1 13 1,021 149 146
HAIDER Henriette, HAIDER Josef, KASTNER Helga, KASTNER Walter
6 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1 12 1,252 194 155
HECHTL Michael, GAULHOFER Franz, RUDOLF Petra, STROBL Elisabeth, NEUFELD Karin, HECHTL Johann
7 ESV Hintenburg 12 1,071 180 168
BIGLER Gertrude, STOCKER Rosa, STOCKER Wolfgang, SCHMID Walter
8 Klauser ESV 12 0,926 162 175
SCHÖN Michael, ARTNER Martin, GREM Andrea, FLUCH Astrid
9 ESV Eisblume Köttlach 2 10 0,768 152 198
LOIBL Günter, KACENJA Johann, DERFLINGER Eva, HEINFELLNER Patricia, DERFLINGER Josef
10 ESV Stockfalken Hohenau 9 0,741 146 197
ZDRAHAL Andrea, PLATSCHKA Waltraud, ZDRAHAL Christian, KAISER Alfred
11 ASKÖ Stadt Haag 9 0,636 124 195
SCHARFMÜLLER Thomas, SCHARFMÜLLER Ingrid, SCHEIBLAUER Helga, DANZBERGER Klaus
12 ESV D'Kohlgrabler 8 0,697 140 201
DORNER Andrea, TIEFENBRUNNER Elfriede, SCHEDL Helmut, BEIGLBÖCK Anton, WAGNER Markus, KOLLER Marina
13 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2 6 0,756 136 180
HAUSLEBER Gerhard, ROTHBERGER Markus, ROTHBERGER Birgit, PINKL Marlene, PUSTERHOFER Wolfgang

Claudia Wieser
1. ESV Bad Fischau-Brunn
(Schiedsrichter)
Gerhard Heissenberger
ASKÖ
(Wettbewerbsleiter)
Claudia Wieser
1. ESV Bad Fischau-Brunn
(Schriftführer)

    

1. Int. Junioren Duo-Mixed Finale
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis

Veranstalter: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 30.03.2019

Rang Mannschaft Spielergebnis
1 Bad Fischau/Pottschach   30 20
Rothberger Markus, Dresch Kathi
2 Zell/Wörgl   20 30
Schneider Christopher, Haas Fanziska
3 Bad Fischau/St. Michael im Lungau   51 7
Schmutzer Sophie, Rettenbacher Patrick
4 ESV Mölten 1   7 51
Eder Melanie, Reiterer Matthias
5 ESV Sarleinsbach 1   43 13
Kehrer Lukas, Olmenko Julia
6 Hochfilzen/Kleinboden   13 43
Gföller Maximilian, Leitner Ina
7 ESV Sarleinsbach 2   36 24
Kehrer Annika, Zebeda Andreas
8 Böhlerwerk/Flatz   24 36
Nitche Lisa, Ploderer Patrik
9 Jenbach/Wörgl   31 25
Fuchs Tobias, Griessner Antoni
10 ESV Mölten 2   25 31
Eder Fabian, Omelko Katharina
11 ESV Union Ertl   32 22
Progsch Marcel, Hackl Anna,
12 SG Pottschach Eisb. NK   22 32
Zebeda Stefan, Pinkl Marlene
13 Hernstein/Flatz   33 27
Wieser Sarah, Prohaska Patrik
14 Hochfilzen/Jenbach   27 33
Gfäller Angelina, Schwarzenauer Christoph

Attila Gabor
1. Esad Fischau-Brunn
(Schiedsrichter)
Andrea Schmutzer
1. Esad Fischau-Brunn
(Wettbewerbsleiter)
Attila Gabor
1. Esad Fischau-Brunn
(Schriftführer)

 

10. Duo-Training Gruppe B
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Durchführer:  
Ort: Walter Wieser-Halle
Datum: 06.03.2018 bis 27.03.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV D'Kohlgrabler 1 60 2,265 632 279
 
2 HLS Lenz Andreas ST 52 1,722 601 349
 
3 ESV Köttlach 3 49 1,990 615 309
 
4 SG Mühlfeld Elite 46 1,621 561 346
 
5 Christoph & Co AUT 46 1,504 543 361
 
6 1. ESV Bad Fischau-Brunn 3 45 1,390 552 397
 
7 Team mf-line ST 43 1,597 559 350
 
8 ASKÖ Mödling 1 38 1,335 530 397
 
9 ESV D'Kohlgrabler 2 35 1,185 505 426
 
10 ASKÖ Mödling 2 30 0,815 427 524
 
11 ESV Flatz 29 0,854 414 485
 
12 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2 29 0,727 407 560
 
13 ESV Hetzendorf W 26 0,872 431 494
 
14 ESV Naturfreunde Traiskirchen 23 0,620 356 574
 
15 STV Winzendorf Muthmannsdorf 2 22 0,746 415 556
 
16 ESK Puchberg/Schneeberg 18 0,401 286 714
 
17 SV Hernstein 15 0,419 298 712
 
18 Union St. Veith a. d. Triesting 6 0,293 124 423
 
Attila

(Schiedsrichter)
Attila

(Wettbewerbsleiter)
Attila

(Schriftführer)

10. Duo-Training Gruppe A
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Bad Fischau-Brunn
Durchführer:  
Ort: Walter Wieser- Halle
Datum: 05.03.2018 bis 26.03.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1 54 1,897 592 312
 
2 SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 1 52 1,928 588 305
 
3 ESV Köttlach 1 48 2,023 621 307
 
4 SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 2 46 1,737 608 350
 
5 ESC Vienna 1 W 45 1,489 551 370
 
6 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2 44 1,720 602 350
 
7 ESV Eisbären Grafenbach 44 1,239 524 423
 
8 1. ESV Bad Fischau-Brunn 1 42 1,277 553 433
 
9 ESC ASKÖ Wiener Möwen 2 W 36 1,163 513 441
 
10 ESV Köttlach 2 31 1,032 488 473
 
11 HSV Großmittel 31 0,897 481 536
 
12 1. ESV Bad Fischau-Brunn 2 29 0,791 431 545
 
13 SG Grünbach - St. Johann 28 0,768 440 573
 
14 ESC ASKÖ Wiener Möwen 1 W 28 0,761 402 528
 
15 STV Winzendorf Muthmannsdorf 1 21 0,605 360 595
 
16 ESC Vienna 2 W 17 0,536 354 660
 
17 ESV Kottingbrunn 12 0,510 333 653
 
18 BEV Grünbach 4 0,278 226 813
 
Attila Gabor

(Schiedsrichter)
Attila Gabor

(Wettbewerbsleiter)
Attila

(Schriftführer)
10. Duo-Training Gruppe B

Zwischenstand
Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort: Walter Wieser-Halle
Datum: 06.03.2018 bis 27.03.2018
Zwischenstand 2. Runde / nach 10. Durchgang - 22:47 20.03.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV D'Kohlgrabler 1 46 2,569 506 197
2 HLS Lenz Andreas ST 42 1,841 510 277
3 Christoph & Co AUT 38 1,644 434 264
4 ESV Köttlach 3 37 1,755 451 257
5 1. ESV Bad Fischau-Brunn 3 35 1,408 442 314
6 SG Mühlfeld Elite 34 1,874 448 239
7 ASKÖ Mödling 1 34 1,589 437 275
8 ESV D'Kohlgrabler 2 31 1,486 425 286
9 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2 29 1,037 364 351
10 Team mf-line ST 28 1,372 376 274
11 ASKÖ Mödling 2 23 0,815 321 394
12 ESV Hetzendorf W 17 0,842 319 379
13 ESV Flatz 17 0,698 270 387
14 ESV Naturfreunde Traiskirchen 17 0,612 290 474
15 STV Winzendorf Muthmannsdorf 2 15 0,691 295 427
16 SV Hernstein 9 0,366 214 584
17 ESK Puchberg/Schneeberg 8 0,309 190 614
18 Union St. Veith a. d. Triesting 6 0,293 124 423
Spielergebnisse 2. Runde / 10. Durchgang - 22:47 20.03.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2
STV Winzendorf Muthmannsdorf 2

15
 
 
9
2 1. ESV Bad Fischau-Brunn 3
ESV Naturfreunde Traiskirchen

18
 
 
8
3 ASKÖ Mödling 1
SG Mühlfeld Elite

15
 
 
6
4 ASKÖ Mödling 2
Union St. Veith a. d. Triesting

26
 
 
10
5 ESV D'Kohlgrabler 1
ESV Flatz

30
 
 
0
6 ESV D'Kohlgrabler 2
HLS Lenz Andreas

ST
3
 
 
21
7 ESV Köttlach 3
SV Hernstein

18
 
 
8
8 ESV Hetzendorf
ESK Puchberg/Schneeberg
W
13
 
 
15
Pause Christoph & Co AUT
 
 
Pause Team mf-line ST
 
 


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)

ASKÖ LM Mixed 2018

Endergebnis
Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort: Bad Fischau-Brun
Datum: 18.03.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 1. ESV Bad Fischau Brunn 22 2,198 233 106
Andrea Schmutzer, Sophie Schmutzer, Attila Gabor, Roland Wiedmoser, Irmgard Wieser
2 ESV Umdasch Amstetten 19 2,438 234 96
Bianca Tischberger, Vanessa Tischberger, Michaela Tischberger, Roland Mock, Bernhard Pronegg, Heinz Mitterlehner
3 SG Pottschach -Eisbären Neunkirchen 17 1,314 180 137
Michael Hechtl, Stephan Weisz, Petra Rudolf, Karin Rettelsteiner, Markus Rothberger, Birgit Rothberger
4 ASKÖ Stadt Haag 16 1,548 195 126
Ingrid Scharfmüller, Thomas Kamleitner, Helga Scheiblauer, Erwin Scharfmüller
5 ESV Klauser 14 1,319 190 144
Michael Schön, Mario Steinbichler, Andrea Grem, Astrid Schneckenreither
6 ESV Eisblume Köttlach 14 1,307 196 150
Eva Derflinger, Josef Derflinger, Patricia Heinfellner, Johann Kacena
7 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz Alpin 12 1,228 183 149
Stefanie Wallner, Stafanie Etlinger, Manfred Starker, Anton Stögerer, Werner Pollross
8 SG Kohlgrabler � BW Aspang 11 1,299 178 137
Helmut Schedl, Otto Jellinger, Neumüller Irmgard, Elfriede Tiefenbrunner, Andrea Dorner
9 SG Mühlfeld Elite 11 1,094 187 171
Florian Rudolf, Markus Jezek, Anneliese Peterka, Elisabeth Raninger
10 ASKÖ Mödling 10 0,877 157 179
Sissy Paulitschke, Johnny Preisler, Leo Schwarzbauer, Manuela Zahradnik
11 ESV Hohenau 6 0,525 114 217
Andrea Zdrahal, Waltraud Platschka, Christian Zdrahal, Alfred Kaiser
12 ESV Olympia Gloggnitz 2 0,271 79 291
Susanne Weltermann, Wolfgang Weltermann, Dagmar Mathias, Thomas Pöll
13 ESV ASKÖ Gerasdorf 2 0,218 62 285
Oliver Tippelt, Patricia Almeder, Stefan Gehringer, Anika Stefan-Gehringer
Claudia Wieser

(Schiedsrichter)
Gerhard Heissenberger

(Wettbewerbsleiter)
Claudia Wieser

(Schriftführer)
10. Duo-Training Gruppe B

Zwischenstand
Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort: Walter Wieser-Halle
Datum: 06.03.2018 bis 27.03.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 20. Durchgang - 22:20 13.03.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV D'Kohlgrabler 1 31 2,991 323 108
2 HLS Lenz Andreas ST 28 2,145 341 159
3 Christoph & Co AUT 26 1,870 301 161
4 SG Mühlfeld Elite 24 2,420 334 138
5 ESV Köttlach 3 24 2,013 306 152
6 Team mf-line ST 24 2,000 292 146
7 1. ESV Bad Fischau-Brunn 3 23 1,502 305 203
8 ESV D'Kohlgrabler 2 22 1,638 285 174
9 ASKÖ Mödling 1 22 1,564 280 179
10 ASKÖ Mödling 2 17 0,863 220 255
11 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2 15 0,700 191 273
12 ESV Naturfreunde Traiskirchen 12 0,581 182 313
13 ESV Hetzendorf W 11 0,752 200 266
14 STV Winzendorf Muthmannsdorf 2 9 0,533 176 330
15 SV Hernstein 9 0,384 146 380
16 ESV Flatz 7 0,550 148 269
17 ESK Puchberg/Schneeberg 2 0,208 93 447
18 Union St. Veith a. d. Triesting 0 0,171 35 205
Spielergebnisse 1. Runde / 20. Durchgang - 22:20 13.03.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
5 STV Winzendorf Muthmannsdorf 2
1. ESV Bad Fischau-Brunn 3

3
 
 
31
Pause ESV Köttlach 3
 
 
Pause HLS Lenz Andreas ST
 
 
Pause ESV D'Kohlgrabler 1
 
 
Pause Union St. Veith a. d. Triesting
 
 
Pause ASKÖ Mödling 1
 
 
Pause ESV Naturfreunde Traiskirchen
 
 
Pause SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2
 
 
Pause Christoph & Co AUT
 
 
Pause SG Mühlfeld Elite
 
 
Pause ASKÖ Mödling 2
 
 
Pause ESV Flatz
 
 
Pause ESV D'Kohlgrabler 2
 
 
Pause SV Hernstein
 
 
Pause Team mf-line ST
 
 
Pause ESK Puchberg/Schneeberg
 
 
Pause ESV Hetzendorf W
 
 


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)
10. Duo-Training Gruppe A

Zwischenstand
Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort: Walter Wieser- Halle
Datum: 05.03.2018 bis 26.03.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 20. Durchgang - 22:05 12.03.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 2 28 2,197 323 147
2 ESV Köttlach 1 26 2,358 316 134
3 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1 26 2,144 313 146
4 SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 1 26 1,859 290 156
5 ESC Vienna 1 W 22 1,629 290 178
6 ESV Eisbären Grafenbach 21 1,164 262 225
7 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2 20 1,638 290 177
8 ESC ASKÖ Wiener Möwen 2 W 18 1,086 241 222
9 HSV Großmittel 18 1,079 261 242
10 1. ESV Bad Fischau-Brunn 1 18 1,059 253 239
11 ESV Köttlach 2 17 0,972 245 252
12 STV Winzendorf Muthmannsdorf 1 14 0,721 196 272
13 1. ESV Bad Fischau-Brunn 2 14 0,660 198 300
14 SG Grünbach - St. Johann 13 0,699 211 302
15 ESC ASKÖ Wiener Möwen 1 W 12 0,682 191 280
16 ESC Vienna 2 W 6 0,513 176 343
17 ESV Kottingbrunn 5 0,502 161 321
18 BEV Grünbach 2 0,316 130 411
Spielergebnisse 1. Runde / 20. Durchgang - 22:05 12.03.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
5 1. ESV Bad Fischau-Brunn 1
1. ESV Bad Fischau-Brunn 2

20
 
 
12
Pause ESV Eisbären Grafenbach
 
 
Pause STV Winzendorf Muthmannsdorf 1
 
 
Pause SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1
 
 
Pause ESC ASKÖ Wiener Möwen 1 W
 
 
Pause ESV Köttlach 1
 
 
Pause SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 1
 
 
Pause HSV Großmittel
 
 
Pause SG Grünbach - St. Johann
 
 
Pause SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 2
 
 
Pause ESV Köttlach 2
 
 
Pause ESC ASKÖ Wiener Möwen 2 W
 
 
Pause SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2
 
 
Pause ESV Kottingbrunn
 
 
Pause BEV Grünbach
 
 
Pause ESC Vienna 1 W
 
 
Pause ESC Vienna 2 W
 
 


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)
10. Duo-Training Gruppe B

Zwischenstand
Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort: Walter Wieser-Halle
Datum: 06.03.2018 bis 27.03.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 10. Durchgang - 22:39 06.03.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV D'Kohlgrabler 17 2,700 162 60
2 ASKÖ Mödling 1 16 3,694 181 49
3 HLS Lenz Andreas ST 16 1,673 174 104
4 ESV Köttlach 3 14 2,984 185 62
5 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2 13 1,205 135 112
6 Christoph & Co AUT 12 1,367 134 98
7 SG Mühlfeld Elite 11 3,145 173 55
8 1. ESV Bad Fischau-Brunn 3 11 1,389 157 113
9 Team mf-line ST 10 1,224 104 85
10 STV Winzendorf Muthmannsdorf 2 9 0,973 107 110
11 ESV D'Kohlgrabler 8 1,105 116 105
12 ASKÖ Mödling 2 8 0,588 90 153
13 ESV Flatz 7 0,828 82 99
14 ESV Hetzendorf W 4 0,525 74 141
15 ESV Naturfreunde Traiskirchen 2 0,342 76 222
16 SV Hernstein 2 0,204 48 235
17 ESK Puchberg/Schneeberg 0 0,189 43 228
18 Union St. Veith a. d. Triesting 0 0,000 0 10
Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 22:39 06.03.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 STV Winzendorf Muthmannsdorf 2
SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2

18
 
 
18
2 ESV Naturfreunde Traiskirchen
1. ESV Bad Fischau-Brunn 3

12
 
 
26
3 SG Mühlfeld Elite
ASKÖ Mödling 1

8
 
 
20
4 Union St. Veith a. d. Triesting
ASKÖ Mödling 2

0
 
 
1
5 ESV Flatz
ESV D'Kohlgrabler

8
 
 
24
6 HLS Lenz Andreas
ESV D'Kohlgrabler
ST
13
 
 
11
7 SV Hernstein
ESV Köttlach 3

0
 
 
40
8 ESK Puchberg/Schneeberg
ESV Hetzendorf

W
7
 
 
21
Pause Christoph & Co AUT
 
 
Pause Team mf-line ST
 
 


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)
10. Duo-Training Gruppe A

Zwischenstand
Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort: Walter Wieser- Halle
Datum: 05.03.2018 bis 26.03.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 10. Durchgang - 22:25 05.03.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisbären Grafenbach 15 1,533 164 107
2 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1 14 2,667 168 63
3 SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 1 14 1,621 167 103
4 ESV Köttlach 1 12 1,583 133 84
5 SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 2 12 1,448 126 87
6 ESV Köttlach 2 11 1,427 157 110
7 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2 10 1,988 169 85
8 1. ESV Bad Fischau-Brunn 2 10 0,820 123 150
9 SG Grünbach - St. Johann 9 0,679 114 168
10 ESC ASKÖ Wiener Möwen 2 W 8 1,076 113 105
11 HSV Großmittel 8 0,992 127 128
12 1. ESV Bad Fischau-Brunn 1 8 0,881 104 118
13 STV Winzendorf Muthmannsdorf 1 8 0,786 121 154
14 ESC ASKÖ Wiener Möwen 1 W 8 0,758 122 161
15 ESC Vienna 1 W 6 0,752 103 137
16 ESC Vienna 2 W 4 0,647 97 150
17 ESV Kottingbrunn 3 0,521 88 169
18 BEV Grünbach 0 0,357 65 182
Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 22:25 05.03.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 1. ESV Bad Fischau-Brunn 1
HSV Großmittel

8
 
 
20
2 SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 1
1. ESV Bad Fischau-Brunn 2

29
 
 
5
3 SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 2
ESV Köttlach 1

16
 
 
10
4 ESC ASKÖ Wiener Möwen 1
ESV Köttlach 2
W
12
 
 
20
5 ESC ASKÖ Wiener Möwen 2
SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1
W
3
 
 
21
6 STV Winzendorf Muthmannsdorf 1
SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2

3
 
 
25
7 ESV Kottingbrunn
ESV Eisbären Grafenbach

6
 
 
26
8 ESC Vienna 1
ESC Vienna 2
W
W
10
 
 
20
Pause SG Grünbach - St. Johann
 
 
Pause BEV Grünbach
 
 


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)

 

9. Duo-Training Gr. A

Endergebnis

Veranstalter: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Durchführer:  
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 06.03.2017 bis 27.03.2017
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG Pottschach Eisbären NK 2 53 1,606 578 360
 
2 ESV D'Eisbären Grafenbach 48 1,777 581 327
 
3 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 1 45 1,543 557 361
 
4 Christopher & Christopher ST 44 1,495 550 368
 
5 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz 2 42 1,480 561 379
 
6 1. ESV Bad Fischau Brunn 2 42 1,155 492 426
Stöger,Koller
7 1. ESV Bad Fischau Brunn 1 40 1,103 472 428
Riesenf.Gabor
8 SG Pottschach Eisbären NK 1 37 1,330 536 403
 
9 ESC ASKÖ Wiener Möwen 2 W 37 1,192 510 428
 
10 HLS Sport ST 37 1,051 471 448
 
11 SG Mühlfeld Elite 35 1,160 465 401
 
12 ESC Vienna 1 W 34 0,911 441 484
 
13 ESV Union Natschbach Loipersbach 1 32 0,967 443 458
 
14 ESC ASKÖ Wiener Möwen 1 W 30 1,097 499 455
 
15 ESV Eisblume Köttlach 25 0,736 399 542
 
16 ESV Kottingbrunn 1 13 0,344 266 773
 
17 ESC Vienna 2 W 12 0,557 348 625
 
18 BEV Grünbach 6 0,340 259 762
 

(Schiedsrichter)

(Wettbewerbsleiter)

(Schriftführer)