• hp-banner-4.jpg
  • Damenturnier2019.jpg
  • hp-banner-3.jpg
  • senioren_2019.jpeg
  • hp-banner-2.jpg
  • hp-banner-1.jpg
  • M2018Damen.jpg
  • M2019Mixed.jpg

AK-Betriebsmeisterschaft 2018
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: AK-ÖGB
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Walter Wieser-Halle
Datum: 17.03.2018
Start-Nr. Mannschaft
1 Sempeerit Techn. Produktion GmbH 1  
 
2 MM-Karton-Hirschwang  
 
3 Schöller Bleckmann Oilfield 1  
 
4 Stadtgemeinde Ternitz  
 
5 Schöller Bleckmann Oilfield 3  
 
6 Steuerberatung KO  
 
7 ÖBB Betriebsrat Produktion Wr. Neustadt  
 
8 PORR Bau GmbH  
 
9 HUYCK Wagner Austria GmbH  
 
10 Schöller Bleckmann Oilfield 2  
 
11 Franz Burkhard's Söhne  
 
12 Sempeerit Techn. Produktion GmbH 2  
 


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)
ASKÖ LM Mixed 2018
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: ASKÖ
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Walter Wieser-Halle
Datum: 18.03.2018
Start-Nr. Mannschaft
1 1. ESV Bad Fischau Brunn
 
2 ESV Eisblume Köttlach
 
3 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen
 
4 ESV Umdasch Amstetten
 
5 ASKÖ Mödling
 
6 SG Kohlgrabler - BW Aspang
 
7 Klauser ESV
 
8 SG ESV Schmidsdorf Küb Raiba Gloggnitz Alpin
 
9 ASKÖ Stadt Haag
 
10 ESV ASKÖ Gerasdorf
 
11 ESV Hohenau
 
12 ESV ASKÖ Olympia Gloggnitz
 
13 SG Mühlfeld Elite
 


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)

ASKÖ Mixed Landesmeisterschaft
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis

Veranstalter: ASKÖ NÖ
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 31.03.2019

Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 1 18 1,511 198 131
GRUBE Petra, ZINKL Christa, AIGNER Manfred, BRANDSTÄTTER Jakob, ZINKL Alfred
2 1. ESV Bad Fischau-Brunn 16 1,730 199 115
DRESCH Katharina, SCHMUTZER Sophie, SCHMUTZER Andrea GABOR Attila, WIEDMOSER Roland, RIESENFELLNER Gerhard
3 ESV Umdasch Amstetten 16 1,485 199 134
TISCHBERGER Bianca, TISCHBERGER Vanessa, TISCHBERGER Michaela, PRONEGG Bernhard, MOCK Roland, MITTERLEHNER Heinz
4 SG Mühlfeld Elite 15 1,105 169 153
RUDOLF Florian, JEZEK Markus, RANNINGER Elisabeth, MURKO Andrea, GUTSCHELHOFER Doris
5 ESV Eisblume Köttlach 1 13 1,021 149 146
HAIDER Henriette, HAIDER Josef, KASTNER Helga, KASTNER Walter
6 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1 12 1,252 194 155
HECHTL Michael, GAULHOFER Franz, RUDOLF Petra, STROBL Elisabeth, NEUFELD Karin, HECHTL Johann
7 ESV Hintenburg 12 1,071 180 168
BIGLER Gertrude, STOCKER Rosa, STOCKER Wolfgang, SCHMID Walter
8 Klauser ESV 12 0,926 162 175
SCHÖN Michael, ARTNER Martin, GREM Andrea, FLUCH Astrid
9 ESV Eisblume Köttlach 2 10 0,768 152 198
LOIBL Günter, KACENJA Johann, DERFLINGER Eva, HEINFELLNER Patricia, DERFLINGER Josef
10 ESV Stockfalken Hohenau 9 0,741 146 197
ZDRAHAL Andrea, PLATSCHKA Waltraud, ZDRAHAL Christian, KAISER Alfred
11 ASKÖ Stadt Haag 9 0,636 124 195
SCHARFMÜLLER Thomas, SCHARFMÜLLER Ingrid, SCHEIBLAUER Helga, DANZBERGER Klaus
12 ESV D'Kohlgrabler 8 0,697 140 201
DORNER Andrea, TIEFENBRUNNER Elfriede, SCHEDL Helmut, BEIGLBÖCK Anton, WAGNER Markus, KOLLER Marina
13 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2 6 0,756 136 180
HAUSLEBER Gerhard, ROTHBERGER Markus, ROTHBERGER Birgit, PINKL Marlene, PUSTERHOFER Wolfgang

Claudia Wieser
1. ESV Bad Fischau-Brunn
(Schiedsrichter)
Gerhard Heissenberger
ASKÖ
(Wettbewerbsleiter)
Claudia Wieser
1. ESV Bad Fischau-Brunn
(Schriftführer)

    

1. Int. Junioren Duo-Mixed Finale
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis

Veranstalter: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Durchführer: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Ort: Bad Fischau-Brunn
Datum: 30.03.2019

Rang Mannschaft Spielergebnis
1 Bad Fischau/Pottschach   30 20
Rothberger Markus, Dresch Kathi
2 Zell/Wörgl   20 30
Schneider Christopher, Haas Fanziska
3 Bad Fischau/St. Michael im Lungau   51 7
Schmutzer Sophie, Rettenbacher Patrick
4 ESV Mölten 1   7 51
Eder Melanie, Reiterer Matthias
5 ESV Sarleinsbach 1   43 13
Kehrer Lukas, Olmenko Julia
6 Hochfilzen/Kleinboden   13 43
Gföller Maximilian, Leitner Ina
7 ESV Sarleinsbach 2   36 24
Kehrer Annika, Zebeda Andreas
8 Böhlerwerk/Flatz   24 36
Nitche Lisa, Ploderer Patrik
9 Jenbach/Wörgl   31 25
Fuchs Tobias, Griessner Antoni
10 ESV Mölten 2   25 31
Eder Fabian, Omelko Katharina
11 ESV Union Ertl   32 22
Progsch Marcel, Hackl Anna,
12 SG Pottschach Eisb. NK   22 32
Zebeda Stefan, Pinkl Marlene
13 Hernstein/Flatz   33 27
Wieser Sarah, Prohaska Patrik
14 Hochfilzen/Jenbach   27 33
Gfäller Angelina, Schwarzenauer Christoph

Attila Gabor
1. Esad Fischau-Brunn
(Schiedsrichter)
Andrea Schmutzer
1. Esad Fischau-Brunn
(Wettbewerbsleiter)
Attila Gabor
1. Esad Fischau-Brunn
(Schriftführer)

 

10. Duo-Training Gruppe B
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: 1. ESV Bad Fischau-Brunn
Durchführer:  
Ort: Walter Wieser-Halle
Datum: 06.03.2018 bis 27.03.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV D'Kohlgrabler 1 60 2,265 632 279
 
2 HLS Lenz Andreas ST 52 1,722 601 349
 
3 ESV Köttlach 3 49 1,990 615 309
 
4 SG Mühlfeld Elite 46 1,621 561 346
 
5 Christoph & Co AUT 46 1,504 543 361
 
6 1. ESV Bad Fischau-Brunn 3 45 1,390 552 397
 
7 Team mf-line ST 43 1,597 559 350
 
8 ASKÖ Mödling 1 38 1,335 530 397
 
9 ESV D'Kohlgrabler 2 35 1,185 505 426
 
10 ASKÖ Mödling 2 30 0,815 427 524
 
11 ESV Flatz 29 0,854 414 485
 
12 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2 29 0,727 407 560
 
13 ESV Hetzendorf W 26 0,872 431 494
 
14 ESV Naturfreunde Traiskirchen 23 0,620 356 574
 
15 STV Winzendorf Muthmannsdorf 2 22 0,746 415 556
 
16 ESK Puchberg/Schneeberg 18 0,401 286 714
 
17 SV Hernstein 15 0,419 298 712
 
18 Union St. Veith a. d. Triesting 6 0,293 124 423
 
Attila

(Schiedsrichter)
Attila

(Wettbewerbsleiter)
Attila

(Schriftführer)

10. Duo-Training Gruppe A
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Bad Fischau-Brunn
Durchführer:  
Ort: Walter Wieser- Halle
Datum: 05.03.2018 bis 26.03.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 1 54 1,897 592 312
 
2 SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 1 52 1,928 588 305
 
3 ESV Köttlach 1 48 2,023 621 307
 
4 SG Schmidsdorf-Küb Raiffeisen NÖ-Süd Alpin 2 46 1,737 608 350
 
5 ESC Vienna 1 W 45 1,489 551 370
 
6 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2 44 1,720 602 350
 
7 ESV Eisbären Grafenbach 44 1,239 524 423
 
8 1. ESV Bad Fischau-Brunn 1 42 1,277 553 433
 
9 ESC ASKÖ Wiener Möwen 2 W 36 1,163 513 441
 
10 ESV Köttlach 2 31 1,032 488 473
 
11 HSV Großmittel 31 0,897 481 536
 
12 1. ESV Bad Fischau-Brunn 2 29 0,791 431 545
 
13 SG Grünbach - St. Johann 28 0,768 440 573
 
14 ESC ASKÖ Wiener Möwen 1 W 28 0,761 402 528
 
15 STV Winzendorf Muthmannsdorf 1 21 0,605 360 595
 
16 ESC Vienna 2 W 17 0,536 354 660
 
17 ESV Kottingbrunn 12 0,510 333 653
 
18 BEV Grünbach 4 0,278 226 813
 
Attila Gabor

(Schiedsrichter)
Attila Gabor

(Wettbewerbsleiter)
Attila

(Schriftführer)
10. Duo-Training Gruppe B

Zwischenstand
Veranstalter:  
Durchführer:  
Ort: Walter Wieser-Halle
Datum: 06.03.2018 bis 27.03.2018
Zwischenstand 2. Runde / nach 10. Durchgang - 22:47 20.03.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV D'Kohlgrabler 1 46 2,569 506 197
2 HLS Lenz Andreas ST 42 1,841 510 277
3 Christoph & Co AUT 38 1,644 434 264
4 ESV Köttlach 3 37 1,755 451 257
5 1. ESV Bad Fischau-Brunn 3 35 1,408 442 314
6 SG Mühlfeld Elite 34 1,874 448 239
7 ASKÖ Mödling 1 34 1,589 437 275
8 ESV D'Kohlgrabler 2 31 1,486 425 286
9 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2 29 1,037 364 351
10 Team mf-line ST 28 1,372 376 274
11 ASKÖ Mödling 2 23 0,815 321 394
12 ESV Hetzendorf W 17 0,842 319 379
13 ESV Flatz 17 0,698 270 387
14 ESV Naturfreunde Traiskirchen 17 0,612 290 474
15 STV Winzendorf Muthmannsdorf 2 15 0,691 295 427
16 SV Hernstein 9 0,366 214 584
17 ESK Puchberg/Schneeberg 8 0,309 190 614
18 Union St. Veith a. d. Triesting 6 0,293 124 423
Spielergebnisse 2. Runde / 10. Durchgang - 22:47 20.03.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 SG Pottschach-Eisbären Neunkirchen 2
STV Winzendorf Muthmannsdorf 2

15
 
 
9
2 1. ESV Bad Fischau-Brunn 3
ESV Naturfreunde Traiskirchen

18
 
 
8
3 ASKÖ Mödling 1
SG Mühlfeld Elite

15
 
 
6
4 ASKÖ Mödling 2
Union St. Veith a. d. Triesting

26
 
 
10
5 ESV D'Kohlgrabler 1
ESV Flatz

30
 
 
0
6 ESV D'Kohlgrabler 2
HLS Lenz Andreas

ST
3
 
 
21
7 ESV Köttlach 3
SV Hernstein

18
 
 
8
8 ESV Hetzendorf
ESK Puchberg/Schneeberg
W
13
 
 
15
Pause Christoph & Co AUT
 
 
Pause Team mf-line ST
 
 


(Schiedsrichter)


(Wettbewerbsleiter)


(Schriftführer)